СМИ: В Киеве угнан бронированный внедорожник Саакашвили

СМИ: В Киеве угнан бронированный внедорожник Саакашвили
В Киеве угнали бронированный автомобиль Toyota Land Cruiser губернатора Одесской области Михаила Саакашвили, сообщает "Страна.ua" со ссылкой на источник в генпрокуратуре Украины.

По данным источника, автомобиль стоимостью 6 млн гривен (около $240 тысяч) был угнан преступной группировкой Сергея Глонти по прозвищу Гуга.

 

Как отмечается, угон был совершен с целью обеспечить лояльность "грузинского клана" в правоохранительных органах Украины при рассмотрении апелляции Глонти.

 

Если суд согласится с доводами адвокатов (и при определенной лояльности верхушки украинской полиции — авт.), то Гуга — Серго Глонти, не будет экстрадирован и его отпустят на свободу, а джип будет возвращен владельцу.

 

Серго Глонти — Гуга, был задержан сотрудниками киевской полиции 21 июня 2016 года по ориентировке венгерской полиции — вора подозревают в мошенничестве с целью незаконного получения гражданства Венгрии. Лидер "тбилисского" сообщества воров в законе получил 40 суток ареста.

 

Гуга давно продвигает в Киеве интересы своего преступного клана — благо среди "отечественных" воров давно назревает раскол, вор Леха Краснодонский отодвинут от дел и старается восстановить свой авторитет, а Андрей Недзельский по прозвищу Неделя до сих пор не может установить свой непререкаемый авторитет в Киеве — его изо всех сил теснят кавказские воры — "пиковые".

 

Губернатор Одесской области старается не афишировать дорогой бронированный внедорожник: Саакашвили приезжает на публичные мероприятия на седане, который в 12 раз дешевле.