Самолет с Ди Каприо загорелся в воздухе

Самолет с Ди Каприо загорелся в воздухе
На днях актер Леонардо Ди Каприо должен был вылететь из Нью-Йорка в Россию, чтобы принять участие в саммите по спасению амурских тигров, открывшемся в Санкт-Петербурге.

Однако голливудской звезде так и не удалось долететь до Москвы, которая значилась стыковочным пунктом – с его самолётом в воздухе случилось ЧП, которое заставило авиалайнер развернуться в воздухе и вернуться в аэропорт.

Ди Каприо оказался одним из 193-х пассажиров рейса "Нью-Йорк-Москва" авиакомпании Delta Airlines, которые в воскресенье днем пережили в воздухе настоящий кошмар. В 16.40 по местному времени при взлете из Нью-Йорка у пассажирского самолета Boeing 767 загорелся левый двигатель. Самолет долгое время кружил над аэропортом Кеннеди, вырабатывая топливо, и затем совершил аварийную посадку.

На взлетно-посадочной полосе лайнер встречали 25 пожарных машин и 106 пожарных. Как определили затем специалисты, возгорание двигателя спровоцировал сильный удар, причину которого еще предстоит выяснить экспертизе.

"Двигатель просто взорвался, - рассказал командир корабля капитан Андерсон. - Я летаю уже много лет подряд, но еще не видел ничего подобного".

К счастью, никто из пассажиров не пострадал. Позже актер через своих представителей выразил свою благодарность членам экипажа, которые сумели безопасно посадить самолёт. 

Ди Каприо официально примкнул в международной кампании WWF по спасению полосатых хищников не так давно. Актёр намеревается поехать вместе с сотрудниками фонда в самые труднопроходимые места обитания тигра в Азии. Он мечтает отправиться с егерями выслеживать контрабандистов и встретится с пограничниками, которые борются с контрабандой тигров, пишет "Экспресс-газета".