Мощный вхрыв в киргизии: четверо погибших

Мощный взрыв прогремел во вторник утром около расположенного в центре Бишкека здания Дворца спорта Киргизии, где проходит судебный процесс по делу о расстреле участников апрельских массовых волнений. Взрыв произошел примерно за полтора часа до начала судебного процесса. Пострадавшие, по данным СМИ, стояли в оцеплении вокруг Дворца спорта. По данным Минздрава Киргизии, при взрыве ранены четверо милиционеров.

"У всех у них наблюдаются незначительные ранения, в том числе травмы от взрывной волны", - сообщили в МВД.

По предварительной информации, неустановленное пока взрывное устройство было спрятано под канализационным люком. На месте взрыва образовалась большая воронка, передает ИТАР-ТАСС.

Во Дворце спорта Киргизии уже несколько дней продолжается судебный процесс над экс-президентом страны Курманбеком Бакиевым, некоторыми его родственниками и бывшими высокопоставленными чиновниками. Все они подозреваются в причастности к расстрелу 7 апреля этого года в центре Бишкека демонстрации сторонников оппозиции. В связи со взрывом судебный процесс, который должен быть начаться во вторник в 10:00 по местному времени, отложен на неопределенный срок. Сотрудники правоохранительных органов осматривают место взрыва и прилегающие к Дворцу спорта улицы на предмет обнаружения новых взрывных устройств., сообщает РИА "Новости".