Один из городов стран Балтии назвали самым лучшим местом для туризма

Один из городов стран Балтии назвали самым лучшим местом для туризма
Влиятельное издательство путеводителей «Lonely Planet» назвало Таллинн лучшим для туристов по соотношению цены и качества городом и рекомендовало обязательно посетить его в 2018 году. Об этом BNS сообщила пресс-служба мэрии Таллинна.

Издательство ежегодно проводит кампанию «Лучший для туризма», привлекая внимание к наиболее интересным объектам. Конкурс проводится по разным категориям. Таллинн удостоен титула победителя в категории городов.

 

Как отметила вице-мэр Таллинна Эха Вырк, 97% посетивших нашу столицу иностранных туристов рекомендуют своим друзьям, знакомым и родственникам побывать здесь. В 2016 году иностранцы нанесли в Таллинн 4,3 миллиона визитов, причем половина из них проходила с ночевкой в гостиницах. Город готов к приему и большего числа гостей.

 

Издательство определяет рейтинги в основном по обратной связи, т.е. отзывам побывавших в этом месте людей. Козырными картами Таллинна стали теплые белые ночи летом, живописный Старый город с ресторанами по доступным ценам, другие своеобразные районы города - от Кадриорга до Каламая, а также небольшие расстояния, что позволяет многое обойти пешком.

 

Город дает возможность прочувствовать не только средневековье, но и недавнюю свою историю и историю всей Эстонии, отмечает Lonely Planet.