Латвийские волонтеры подключились к поискам пропавшего финского политика

Латвийские волонтеры подключились к поискам пропавшего финского политика
Финский политик и профсоюзный деятель Ари Саариламм 24 ноября 2017 года бесследно исчез в Таллинне. На сегодняшний день полиция пришла к выводу, что он, вероятно, в результате несчастного случая упал в Адмиралтейский бассейн и утонул.

По информации новостных порталов, в Департаменте полиции и погранохраны Эстонии говорят, что собранные сведения, к сожалению, указывают на то, что 24 ноября 2017 года около 23 часов мужчина упал в воду.

 

На камерах видеонаблюдения отчетливо заметно, как он неуверенной походкой идет от Kochi Aidad в сторону Лоотси 11 и Лоотси 13/1, а затем берет курс на Адмиралтейский бассейн в Таллинне. "Место, где Ари, по нашему предположению, упал в воду, находится вне зоны охвата камер. Но на записях видно, как около 23 часов на до этого спокойном море появляются волны", — сказали в полиции порталу rus.delfi.ee.

 

Тело пропавшего искали полиция и финские добровольцы, но пока безрезультатно. Друг пропавшего, Теро Нисканен, говорит, что Саариламм отправился в пятницу в Таллинн, чтобы принять участие в профсоюзной поездке-собрании, передает издание Iltalehti.

 

Латвийские волонтеры подключились к поискам пропавшего финского политика

 

Последние данные о местонахождении Саариламма касаются субботы — тогда он был в Таллинне, и с того момента связаться с ним не удается.

 

"Ари не принял участия в субботнем собрании по планированию и не появился в отеле. Багаж Ари по-прежнему находится в Hotell Euroopa", — сказал Нисканен.

 

По словам Нисканена, Саариламм хорошо известен в финском городе Пори как уважаемый профсоюзный и партийный активист, и широкий круг его друзей Саариламма сильно переживает по поводу его исчезновения.

 

О том, что Саариламм пропал, сообщили полиции Пори. Также фотография и описание пропавшего переданы эстонской полиции, которая тоже собирает информацию о возможном месте нахождения 54-летнего мужчины.