В Эстонии провалился под лед микроавтобус с пассажирами: минимум двое погибших4

В Эстонии провалился под лед микроавтобус с пассажирами: минимум двое погибших
В Эстонии в уезде Пярнумаа микроавтобус вместе с пассажирами провалился под лед Пярнуского залива. Спаслись два человека, найдены тела двух людей, поиски еще двух человек продолжаются.

Ляэнеский спасательный центр сообщил эстонскому порталу Delfi, что в Пярнуском заливе на расстоянии примерно 500 метров от берега микроавтобус провалился под лед на пути к небольшому острову Манилайд. Глубина в месте инцидента составляет около 4 метров.

 

Два человека (мужчина и женщина) сумели спастись: они доставлены на берег и переданы медикам. По словам спасенных людей, в микроавтобусе остались еще четыре человека.

 

Водолазы приступили к поискам в 14:37, а в 15:13 поступило сообщение о том, что на берег доставлено тело водителя. Чуть позже было обнаружено еще одно тело.

 

По словам местного жителя, компания людей хотела попасть на паром, но когда выяснилось, что тот идет на Кихну, то решили проехать по льду до острова Манилайд на автомобиле. Мужчина также добавил, что двое спасенных мужчин употребляли алкоголь.

 

Как отмечается, в данном месте нет и никогда не было официальной дороги по льду Пярнуского залива.