Четверо детей погибли при пожаре в ТЦ в Кемерово (ВИДЕО)2

Четверо детей погибли при пожаре в ТЦ в Кемерово (ВИДЕО)
По меньшей мере четверо детей погибли при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово, сообщили в Следственном комитете. Потушить пожар пока не удается.

"При проведении спасательных работ были обнаружены тела четверых детей, находившихся в детской комнате", — говорится в сообщении СК. Следователи возбудили уголовное дело.

 

Позже представитель СК сообщила ТАСС, что в торговом центре погибли трое детей и женщина. "Есть информация, что находятся около 20 человек пострадавших, есть дети. Погибших на месте — три ребенка, возраст пока не могу сказать, и одна женщина", — цитирует ее агентство.

 

Ранее РИА Новости со ссылкой на источник сообщало о десяти пострадавших.

 

"Площадь пожара 1500 кв. метров, работают по третьему рангу. На месте задействовано более 200 человек и 20 единиц техники", — говорится в сообщении МЧС. Причина возгорания пока неизвестна.

 

Как сообщают очевидцы, в торговом центре находился контактный зоопарк, в нем содержались морские свинки, козы, ежи и кошки. О судьбе животных пока ничего неизвестно.

 

По данным Интерфакса, из торгового центра, расположенного в центре города, выведены около 250 человек.

 

 

Как сообщает агентство со ссылкой на местное управление МВД, полицейские оцепили здание и эвакуируют припаркованные на стоянке автомобили. Вокруг места пожара перекрыто движение.

 

Прокуратурой Кемеровской области организована проверка в связи с пожаром в торговом центре "Зимняя вишня", передает РИА Новости. Надзорное ведомство, в частности, будет проверять соблюдение требований пожарной безопасности в здании и действия должностных лиц торгового центра.