В Торонто автомобиль врезался в толпу пешеходов. Есть погибшие

В Торонто автомобиль врезался в толпу пешеходов. Есть погибшие
На Янг-Стрит, одной из самых оживленных улиц Торонто, белый фургон совершил наезд на пешеходов, после чего водитель скрылся с места происшествия, пишет newsru.co.il.

Телеканал CTV передавал, что, по данным полиции, в результате наезда пострадали от восьми до десяти человек. Позднее полиция уточнила, что в результате этой трагедии погибли не менее девяти человек, еще 16 получили травмы различной степени тяжести.

 

Канадский телеканал CTV приводил слова свидетелей, которые рассказывали, что двигавшийся на большой скорости фургон вылетел на тротуар, не сбавляя скорости, и продолжил движение, сбивая пешеходов "как кегли".

 

Полиция перекрыла Янг-Стрит в районе пересечения с улицей Финч. Поезда метро следуют, не останавливаясь на станции "Финч".

 

Менее чем через час после ЧП полиция сообщила, что белый фургон, на котором был совершен наезд, был обнаружен на Пойнц-Авеню. Автомобиль принадлежит фирме по прокату автомобилей Ryder.

 

Мужчина, находившийся за рулем фургона, задержан. Во время ареста подозреваемый утверждал, что он вооружен и будет стрелять, но оружие не применил.

 

Инцидент произошел примерно в 30 км от центра, где с 21 по 23 апреля проходила встреча министров иностранных дел стран G7 (США, Германии, Японии, Великобритании, Франции, Италии и Канады).