Магазин Apple Shop вынужден поменять название1
Джефф Фишер, назвавший свой магазин Apple Shop ещё задолго до того, как Apple выпустила свой первый гаджет, утверждает, что он никогда не судился с этой компанией, да и сам этой продукцией не пользуется. Ситуация в которую он попал, оказалась более прозаичной,- телефон магазина по продаже сидра ежедневно трещит от звонков пользователей iPad и iPhone,- из-за названия многие посчитали эту небольшую лавку центром облуживания Apple. И уже на протяжении нескольких лет, владельцу Джеффу приходится объяснять возмущенным клиентам продвинутых смартфонов и планшеток, что его магазин не занимается починкой или обменом электроники.
Причиной столь неловкого положения, в которое попал магазинчик Apple Shop, скорее всего можно посчитать открытие в 2009 году настоящего Apple Store в городе неподалеку. До этого в магазин Джеффа Фишера обращались исключительно с целью приобрести напитки «яблочного», а не «кибер» гения.
«У меня за последнее время было несколько жалоб по поводу сломанных плееров и разбитыхiPads. Это может быть и смешно, но некоторые люди ведут себя очень грубо, и хлопают трубкой», - рассказывает Д.Фишер BBC. «Однако бывают и просто очаровательные звонки: мне запомнился один 87-летний пожилой джентльмен, который сразу как позвонил начал объяснять мне, какой же он «глупенький и неосторожный, что купил новый Apple Mac и не может понять, как же им пользоваться»».
Но терпение продавца сидра всё же подошло к концу, и он на днях сообщил об изменении названия магазина с Apple Shop на Norfolk Cider Shop (Норфолк - округ города Норвича). Д.Фишер очень надеется, что теперь его не будут доставать с расспросами насчет даты релиза iPhone 5S или возможностями починки упавшего в воду iPad. Как шутит сам владелец: «Возможно, стоит открыть несколько Apple Shop в Силиконовой долине (штаб-квартира Apple inc.),- они там так напряженно работают, что им не помешала бы одна-другая бутылочка сидра».