Обратите внимание: материал опубликован более чем двенадцать лет назад

Волейбол: в полуфинале только сильнейшие клубы Латвии2

Волейбол: в полуфинале только сильнейшие клубы Латвии
Без сенсаций прошли четвертьфинальные игры розыгрыша Кубка Латвии по волейболу среди мужских команд. В «Финал четырех» вышли исключительно представители Шенкер-лиги – ДУ, «РТУ/Робежсардзе», Полиурс/Озолниеки» и «Биоларс/Елгава».

Пожалуй, самым напряженным получился поединок между ДУ и «Айзпуте». Несмотря на то, что в Национальной лиге «Айзпуте» занимает только 4-е место (на данный момент), именно этой команде даже пророчили успех, по крайней мере в домашнем матче, против ДУ. Курземцы огрызнулись, но выиграть смогли только один сет (итог матча 1:3). Аналогичный счет зафиксирован и в ответной встрече. Первые два сета подопечные Эдгара Савицкого выиграли с одинаковым счетом – 25:18, а в третьем уступили – 23:25. Постарались волейболисты «Айзпуте» "укусить" хозяев площадки и в четвертой партии, но удалось это лишь частично – ДУ выиграл со счетом 25:21.

 

В других матчах четвертьфинала зафиксированы следующие результаты: «Полиурс/Озолниеки» - «Айзкраукле» - 3:0 и 3:1, «Биоларс/Елгава» -«Марупе» - 3:1 и 3:0, «РТУ/Робежсардзе» - «Вентспилс» - 3:0 и 3:0.

 

В полуфиналах сыграют «РТУ/Робежсардзе» с ДУ и «Полиурс» с «Биоларс». Полуфиналы пройдут 14 декабря в ДС «Даугава» в Риге. Финал состоится там же 15 декабря.

 

Второй темп ДУ Рихард Пукитис признан лучшим игроком Шенкер-лиги в ноябре. В пяти матчах, из которых ДУ выиграл два, в ноябре Пукитис набрал 75 очков, в том числе 10 на блоке, и сделал 7 эйсов. Его эффективность составила +57. Второй звездой ноября признан игрок «Селвер» Хиндрек Пулк. Интервью с Р.Пукитисом читайте в одном из ближайших номеров газеты «Сейчас».