Новая «схема» мошенников: теперь предлагают получить наследство

Новая «схема» мошенников: теперь предлагают получить наследство

Как сообщает Прейльский участок Латгальского регионального управления полиции, 30 июля был зарегистрирован очередной факт мошенничества: преступники выманили у мужчины 1994 г. р. примерно 17 тысяч евро.

Мужчина получил письмо по электронной почте, в котором ему сообщили о якобы полученном наследстве. При этом указывалось: чтобы получить деньги, необходимо заполнить анкету, отправить свои паспортные данные и информацию о банковском счете. Кроме того, мужчине предлагалось покрыть прочие расходы, связанные с «получением наследства».

 

Как только деньги оказались на счету злоумышленников, общение с потерпевшим сразу было прекращено. Наследства, естественно, мужчина не дождался.

 

 

Госполиция в очередной раз предупреждает: мошенники придумывают все новые «схемы». Если некто присылает вам письмо, обещая наследство либо другие финансовые блага в обмен на небольшое вознаграждение за посредничество – скорее всего это мошенники!

 

Не следует доверяться незнакомым людям, а тем более предоставлять по их просьбе личные данные (персональный код, информацию о счетах, кредитных картах и пр.).