«БФЦ Даугавпилс/Прогресс» устроил очередной разгром3

«БФЦ Даугавпилс/Прогресс» устроил очередной разгром

Со счетом 15:0 завершилась очередная игра Первой лиги Латвии по футболу с участием городской команды. На сей раз «БФЦ Даугавпилс/Прогресс» разгромил соперника из Прейли, и все же по-прежнему занимает второе место в чемпионате, уступая два очка «Тукумсу».

И вновь в матче довольно часто отличались легионеры даугавпилсской команды. Так, хэт-трик оформил Седрик Квадио. Автором четырех голов в ворота прейльской команды стал Найсир. А вот лучший бомбардир первенства Вугар Аскеров на сей раз забил лишь один гол, правда, нужно при этом отметить, что он не играл полный матч, а был заменен на 46 минут игры. Вместо него на поле вышел Амарал де Оливейра. Он также отметился в этом матче. На счету Амарала – желтая карточка.

 

Отлично в этой встрече сыграли и местные воспитанники. Например, Ричард Жалдовский, как и Найсир, смог четыре раза поразить ворота прейльской команды. Два гола на счет команды записал Дайнис Сибирянов. Правда, нужно сказать, что соперник в этот раз играл из рук вон плохо, можно сказать, просто отвратительно. Причем страдала не только защита, но и нападение. Ни одного реального момента у ворот даугавпилсской команды создано не было.

 

Лидером чемпионата по-прежнему является «Тукумс», на втором месте располагается «БФЦ Даугавпилс/Прогресс», а на третьем – «Супернова». Далее следуют: «Резекне», «РТУ/Академия Сконто», «Смилтене», «Ауда», «Албертс», «Прейли», Балвский спортивный центр, «Стайцелес бебри» и замыкает турнирную таблицу «Гробиняс».

 

Следующий матч наша команда вновь проведет на своем поле. 15 сентября «БФЦ Даугавпилс/Прогресс» встречается с «Резекне». Начало игры – в 17 часов.