Даугавпилсские баскетболистки начали сезон с победы1

Даугавпилсские баскетболистки начали сезон с победы
В Даугавпилсе стартовал новый сезон Латвийско-эстонской женской баскетбольной лиги. Первый матч даугавпилчанки провели на своей площадке в минувшее воскресенье, 7 октября. «Даугавпилс университате» встречался с «Салдусом». И в этой напряженной игре победу завоевали воспитанницы Николая Романенко, переигравшие соперниц со счетом 58:46.

В первых двух четвертях на площадке главенствовали даугавпилсские спортсменки. В итоге они одержали победу 17:8 и 20:13. Однако затем ситуация кардинальным образом изменилась. И уже местные баскетболистки выступали в роли догоняющих. Третья и четвертая десятиминутки остались за гостьями из «Салдуса» 12:11, 13:10. И все же этого соперницам не хватило для того, чтобы одержать итоговую победу.

В составе «Даугавпилс университате» в этом матче отличилась Лаура Балтаце, набравшая за игру тринадцать очков. А вот по проценту заброшенных мячей лидером стала Лигита-Лига Головко. На ее счету четыре из пяти двухочковых. У соперниц лучшим игроком встречи была признана Илзе Нордена. Она набрала шестнадцать очков. Девушка реализовала пять из семи двухочковых бросков.

На данный момент в чемпионате лидирует «Таллинна Оликоол». На втором месте находится «Тарту Оликоол/Калев», а на третьем – «Ноотерлиига». Далее следуют: «ТТТ/кадетки», «РСУ», «Даугавпилс университате», «ТТТ/юниорки», «Салдус», «Аудентесе Спродиклубы», «Лиепая» и замыкает турнирную таблицу «Елгава».

Следующий матч наша команда, согласно календарю, проведет на выезде 13 октября против «Таллинна Оликоол». А дома насладиться игрой наших баскетболисток местные болельщики смогут 20 октября. На площадке Даугавпилсского олимпийского центра «Даугавпилс университате» будет принимать «Лиепаю».