«БФЦ Даугавпилс/Прогресс» досрочно стал чемпионом1

«БФЦ Даугавпилс/Прогресс» досрочно стал чемпионом

Впереди еще третий тур второго этапа Первой лиги Латвии по футболу, но чемпион уже определен. После домашней победы над «Суперновой» со счетом 4:0 «БФЦ Даугавпилс/Прогресс» выиграл титул и путевку в Высшую лигу.

Как всегда великолепно сыграли легионеры команды. Уже на седьмой минуте игры Седрик Квадио открыл счет. Но этот гол стал единственным в первой половине встречи. Еще трижды переиграть голкипера «Суперновы» удалось во втором тайме. На 59 минуте отличился лучший бомбардир первенства Вугар Аскеров. Вскоре счет изменить удалось и опытному даугавпилсскому игроку Юрию Соколову. И, наконец, на 74 минуте четвертый гол в ворота «Суперновы» забил Амарал де Оливера. Гости, не смотря на несколько неплохих возможностей, так и не смогли найти брешь в обороне даугавпилсской команды.

В этот же день прошел второй матч. Встречались «Тукумс» и «Резекне». И в данной игре победу одержали игроки из «Тукумса» со счетом 3:1. А ведь счет открыли именно латгальцы. На шестнадцатой минуте отличился Гунтарс Силагайлис. Но затем последовали три ответных мяча в ворота «Резекне». Авторами голов стали Эйнарс Блумерс, Кристерс Эдуардс Шванс и Кристс Круминьш.

Впереди еще третий тур, но он ровным счетом ничего не изменит. «БФЦ Даугавпилс/Прогресс» стал чемпионом Первой лиги и в следующем сезоне будет играть в Высшем дивизионе страны. В свою очередь «Супернова» заняла вторую позицию. Ее ждут стыковые матчи за право попасть в ведущий чемпионат Латвии. В любом случае по одной игре в этом сезоне все команды-участницы второго этапа еще проведут. Даугавпилчане на выезде сыграют с соперниками из «Тукумса», а «Резекне» проведет матч с «Суперновой».