Трудная победа на родном льду

4 ноября на площадке Даугавпилсского ледового дворца местная команда провела очередной матч Юниорской лиги развития. Соперником «Даугавпилса Динабурга» стала «Пардаугава». Игра получилась сложной и очень напряженной, и все же победу одержали даугавпилсские хоккеисты.

Первый период был богат на удаления, причем чаще на скамейку штрафников отправлялись именно наши спортсмены. За двадцать минут игрового времени даугавпилчане восемь минут находились на площадке в меньшинстве. И одним из таких моментов воспользовались гости. Ральф Цимарс реализовал большинство и открыл счет в игре. Однако за несколько секунд до завершения первого периода ответную шайбу в ворота «Пардаугавы» забросил Артур Кузьменков.

Второй период оказался самым богатым на шайбы, причем большинство забросили подопечные Юрия Агурейкина. Хотя изначально вперед снова вырвались рижане. Отличился Илья Жулев. И снова довольно быстро наши игроки сравняли счет. Сделал это Роланд Алейдзанс. Не прошло и двадцати секунд, как Артур Кузьменков оформил дубль. До конца двадцатиминутки гости отличились один раз, даугавпилчане забросили две шайбы. Красный свет за воротами Эрнеста Валдемара Томаса зажег защитник «Динабурга» Алан Гумар, а когда команда играла в меньшинстве, переиграть голкипера рижан удалось Владиславу Барковскому.

В заключительном периоде игроки обменялись «любезностями», забросив по две шайбы. Их авторами стали Роланд Алейдзанс и Эдий Григорьев из «Даугавпилса Динабурга», а также Ральф Цимарс и Борис Бессмертный из «Пардаугавы». И все же победу одержали местные хоккеисты со счетом 7:5. Таким образом, даугавпилчане пополнили свою копилку еще тремя очками.

Сегодня в Юниорской лиге развития лидирует «Даугавпилс Динабург». На второй позиции находится «Вента-2002», а на третьей – «Лиепая». Далее следуют: «Рига-2002», «Земгале юниорс», «Марупе», «Валмиера», «Призма» и замыкает турнирную таблицу «Пардаугава». Следующий матч наша команда проведет на выезде 11 ноября против «Марупе». А увидеть игру Юниорской лиги развития с участием «Динабурга» на площадке Даугавпилсского ледового дворца наши болельщики смогут нескоро, только 25 ноября. Даугавпилчане будут принимать хоккеистов «Валмиеры».