Очередная победа даугавпилсских хоккеистов3

Очередная победа даугавпилсских хоккеистов
Игроки «Даугавпилса Динабурга» одержали очередную победу в рамках Юниорской лиги развития. В воскресенье, 11 ноября, на выезде они обыграли соперников из «Марупе» со счетом 4:1.

В первом периоде у хоккеистов обеих команд моментов было предостаточно, а вот с реализацией возникли проблемы. В итоге первая шайба была заброшена игроком «Даугавпилса Динабурга» Эдгаром Мамаем лишь в середине двадцатиминутки. В этот момент у даугавпилчан было численное большинство. Однако через пять минут хозяева ледовой арены забросили ответную шайбу. Отличился Харий Шмит.

Второй период прошел без взятия ворот. А победитель был определен в третьей двадцатиминутке. Удачно сыграли воспитанники Юрия Агурейкина. Сначала красный свет за воротами «Марупе» зажег Владислав Барковский. Потом голкипера соперников переиграл защитник даугавпилсской команды Алан Гумар. А за пять минут до завершения основного времени Барковский оформил дубль. Причем все три шайбы были заброшены нашими хоккеистами при игре в большинстве. В середине периода 5+20 штрафа за толчок соперника на борт заработал Харий Шмит. Нужно сказать, что соперники на протяжении всей игры провоцировали наших хоккеистов. В итоге в концовке не сдержался юный нападающий «Даугавпилса Динабурга» Эдий Григорьев, который в итоге получил 25 минут штрафного времени за неспортивное поведение.

Как бы то ни было, но с выезда даугавпилчане привезли очередные три очка. Наша команда довольно уверенно лидирует в чемпионате. На втором месте располагается «Вента-2002», а на третьем – «Лиепая». Далее следуют: «Рига-2002», «Призма», «Земгале юниорс», «Марупе», «Валмиера», а замыкает турнирную таблицу «Пардаугава».

Следующую встречу даугавпилчане проведут на выезде 19 ноября против «Лиепаи».