Волейбол: уступили в трех партиях4

Волейбол: уступили в трех партиях

В субботу, 17 ноября, на площадке Даугавпилсской спортивной школы прошла очередная игра Лиги мастеров по волейболу. Местная команда принимала «Сааремаа». Соперники из Эстонии одержали убедительную победу над даугавпилсскими волейболистами. Матч завершился после трех сетов.

Нельзя сказать, что воспитанники Эдгара Савицкого не старались. Они прикладывали усилия в каждом сете, но их было недостаточно. Если сравнивать с единоборствами, то на площадке оказались соперники в разных весовых категориях. И это бросилось в глаза еще в первой партии, которую эстонцы выиграли со счетом 25:19. Во втором сете была более острая борьба, а итог – победа гостей 25:21. Но в заключительной партии даугавпилчан ждал настоящий разгром – 14:25.

Лучший результат в составе «Даугавпилсского университета» продемонстрировали Александр Самуйлов и Раймонд Вилманис. Оба набрали по девять очков. В составе «Сааремаа» в общем-то, все игроки сыграли неплохо, но хотелось бы выделить Самуэля Джона Боэма. Он за эту игру набрал семнадцать очков. Чуть меньше – тринадцать – оказалось на счету Харри Палмара.

Сегодня в чемпионате по-прежнему лидирует латвийская команда «РТУ/Робежсардзе». На второй позиции располагается «Бигбанк», а на третьей – «Сааремаа». Далее следуют: «Селвер», «Пярну», «Раквере», «Екабпилс луши», «Даугавпилсский университет», «Талтех», «Лимбажи» и замыкает турнирную таблицу «Биоларс/Елгава».

Следующую игру наша команда проведет 24 ноября на выезде против «Екабпилс луши».