У волейболистов продолжается черная полоса7

У волейболистов продолжается черная полоса

Что такое “не везет” – наши волейболисты прекрасно знают. А вот как с этим бороться, пока не выяснили. Очередное поражение ждало мужскую команду в субботу, 24 ноября, на выезде в Екабпилсе. «Даугавпилсский университет» уступил «Екабпилс луши» со счетом 1:3.

В первых двух партиях на площадке очень уверенно играли местные волейболисты. Они под овации зрительного залавполне успешно справлялись с нападением и защитой соперников из Даугавпилса, а поболеть за свою команду пришли порядка 450 зрителей. В итоге первый сет завершился со счетом 25:21, а второй – 25:18 в пользу екабпилсских спортсменов. И лишь одну единственную партию – третью - в этом матче удалось выиграть подопечным Эдгара Савицкого. Она завершилась со счетом 25:21. В четвертой лидерство себе вернули хозяева площадки, одержав убедительную победу 25:17.

Лучший результат в составе «Даугавпилсского университета» показал Зигмарс Кейшс. Он в этой встрече смог заработать шестнадцать очков. По восемь набрали Арвид Рибицкис и Марцис Йиргенсонс. В составе «Екабпилс луши» отличились бывшие игроки нашей команды Рихард Пукитис и Эрик Воронько. На их счету по четырнадцать очков. Одиннадцать заработал Владислав Блумбергс.

На данный момент в Лиге мастеров лидирует «Бигбанк», на втором месте располагается «РТУ/Робежсардзе», на третьем – «Сааремаа». Далее следуют: «Селвер», «Пярну», «Раквере», «Екабпилс луши», «Талтех», «Даугавпилсский университет», «Лимбажи» и замыкает турнирную таблицу «Биоларс/Елгава».