Теплосети ведут переговоры с поставщиками4

Теплосети ведут переговоры с поставщиками
Для того чтобы добиться снижения тарифа на тепло для горожан, предприятие Daugavpls siltumtīkli продолжает вести активные переговоры как с поставщиком природного газа Latvijas Gāze, так и поставщиками теплоэнергии, сообщил на прошедшей пресс-конференции глава Теплосетей Виктор Лукьянчик.

По его словам, переговоры с поставщиком «голубого топлива» проводятся в рамках заключенного договора.

 

«Написано также официальное письмо правлению Latvijas Gāze, на которое мы ждем в этом году ответ, и тогда будем действовать дальше. Пока о каких-то конкретных результатах говорить рано, так как надо работать в рамках имеющегося договора», – отметил руководитель предприятия.

 

Кроме этого, Виктор Лукьячик сообщил, что на рынке идет колебание цен, причем в последнее время они начали подниматься. Какой будет стоимость на природный газ и удастся ли договориться о более выгодных условиях, говорить пока рано.

 

С частными поставщиками теплоэнергии также ведутся переговоры. С той компанией, которая использует для своих нужд только природный газ, пока никаких результатов не достигнуто.

 

«Переговоры с другой компанией, которая использует как газ, так и щепу, переговоры более успешны. В январе мы панируем подписать некоторые документы, в результате чего получим теплоэнергию по более низкой цене», – подытожил он.