Подлог как образ жизни16

Подлог как образ жизни
Город шумит: в микрорайоне Химиков хотят построить завод по сжиганию мусора! Шумит правильно, потому что в черте города такие радости никому не нужны. Только вот непонятно одно: кто и когда решил, что мусороперерабатывающее предприятие планировалось строить именно на Химии, конкретно — на ул. Менделеева, 13А?

Эту, с позволения сказать, «информацию» вбросил в массы городской «правдоруб» Андрей Элксниньш. В качестве доказательства опубликовав последнюю страницу протокола заседания SIA AADSO.

 

Подлог как образ жизни

 

Вот только остальные листы этого протокола Элксниньш опубликовать постеснялся. И даже опубликованный лист обрезан, чтобы, не дай Бог, кто-то не прочел что-то лишнее.

 

Почему так? А потому, что ни на одном из этих листов упоминания адреса — ул. Менделеева, 13А, — нет! А речь идет о том, что AADSO необходимо участвовать в европейском проекте по переработке мусора, изучить возможности использования вторсырья для производства тепла. Потому что есть возможность получить софинансирование из фондов ЕС.

 

Вот как выглядит этот протокол целиком, все 7 страниц:

 

Подлог как образ жизни
Подлог как образ жизни

Подлог как образ жизни

Подлог как образ жизни

Подлог как образ жизни

Подлог как образ жизни

 
Подлог как образ жизни

 

 

Так вот, любому, кто на этих семи страницах найдет упоминание про ул. Менделеева, 13А, редакция grani.lv обязуется выписать вознаграждение в размере 100 евро.

 

Впрочем, можно не стараться: этот адрес в протоколе не присутствует.

 

Более того — смотрим внимательно на страницу №1 протокола, где приведен список учредителей AADSO. Это: Даугавпилсская городская дума; Даугавпилсская краевая дума; Краславская краевая дума; Прейльская краевая дума; Ливанская краевая дума; Аглонская краевая дума; Варкавская краевая дума.

 

И что, все эти думы составили коварный заговор молчания с целью потравить воздух в Даугавпилсе? Сомнительно.

 

Так откуда же взялся адрес Менделеева, 13А?

 

А вот откуда:

 

Подлог как образ жизни

 

Элксниньш утверждает, что это — договор на право застройки принадлежащего SIA Daugavpils siltumtīkli земельного участка по адресу ул. Менделеева, 13А, (территория ТЭЦ-3) для строительства мусоросжигательного завода, причем данное решение утверждено на акционерном собрании SIA Daugavpils siltumtīkli. Датированный 7 ноябрем 2017 года. Допустим.

 

Простите великодушно, но на тот момент мэром города был Рихард Эйгим (и все дальнейшие распоряжения по проектированию мусоросжигательного завода именно на Химии исходили персонально от него), а исполнительным директором, отвечающим за работу муниципальных предприятий, — Инга Голдберга (Saskaņa).

 

Неужели в даугавпилсском Saskaņa одна рука (Элксниньш) не знала, что делает другая (Голдберга)? Или Saskaņa делегирует на ответственные должности абсолютно некомпетентных людей, которые вообще не понимают, чем занимаются?

 

Итак, господа из Saskaņa вспомнили пор мусоросжигающий завод. Строительство которого, судя по полному бездействию исполнительного директора, всемерно поддерживали.

 

Вспомнили потому, что поняли: в случае возможных перевыборов они скорее потеряют, чем приобретут. Значит, нужна очередная ложь, чтобы предстать перед избирателем белыми и пушистыми. И моментально состряпали «сенсацию», направленную, в первую очередь, против оппонентов из Латгальской партии. Мол, это они, такие-сякие, решили отравить город.

 

Но, как видите, к проекту строительства завода именно на Химии Латгальская партия и Я. Лачплесис лично не имеют никакого отношения.

Впрочем, столь непринужденное отношение к документам вообще характерно для господ из Saskaņa — достаточно вспомнить, как экс-депутат Марьяна Иванова-Евсеева/Дадемаш, будучи в Германии, умудрялась подписывать документы в Даугавпилсе.

 

В приличном обществе такие манипуляции сегодня называют «подлогом».

 

С другой стороны, неудивительно: подлоги, ложь и провокации уже года три как стали для даугавпилсской Saskaņa чем-то вроде визитной карточки.