В хоккей играют настоящие дивчины!4

В хоккей играют настоящие дивчины!
Бесспорно, Международный женский день 8 марта знаменателен в нашем славном городе Даугавпилсе тем, что вот уже на протяжении 10 лет в этот день проходят традиционные женские хоккейные матчи.

Нынешний юбилейный для женского хоккея год, будем надеяться, также порадует и самих участниц, и, несомненно, болельщиков. Итак, завтра, 8 марта, в 19.15 в нашем Ледовом дворце состоится хоккейная игра с участием даугавпилсской женской команды и команды из Литвы.

 

Незадолго до матча, в 17.30, праздничные спортивные мероприятия начнутся с эстафет по поднятию весового мяча. Таким образом определится самая сильная дама. А в 18.00 начнется Олимпиада турнира среди женщин.

 

В хоккей играют настоящие дивчины!

 

Для чего проводятся такие ледовые встречи? Пожалуй, для любительниц хоккея это своего рода подарок и возможность бесплатно поучаствовать в изначально мужском виде спорта. Кстати, все игроки женской команды активно готовятся к встрече на ледовой арене.

 

Тренировка перед игрой состоялась 6 марта в 23.00… В то время, когда большинство милых дам уже сладко почивало и видело во сне долгожданные презенты к 8 Марта, креативные представительницы нашего мужественного слабого пола облачались в такое обмундирование!

 

Первой во всей хоккейной амуниции вышла из раздевалки Юлианна Бутина.

 

На вопрос, почему она решила участвовать в турнире, Юлианна поделилась:

 

«Мой папа Валера занимается хоккеем, я всегда интересовалась, как проходят тренировки и соревнования, и мне очень нравится этот вид спорта».

 

А на вопрос, откуда у нее форма, она улыбнулась:

 

«Так у брата взяла! Мой брат Данила тоже занимается хоккеем!»

 

В хоккей играют настоящие дивчины!
Юлианна Бутина

 

В раздевалке же царила рабочая обстановка – мужчины активно помогали хоккеисткам подготовиться к тренировке. Готовой выйти на лед оказалась Антонина Ермолаева, ей и адресовался вопрос:

 

«А как относится ваш муж к тому, что вы будете играть в хоккей?»

 

Антонина спокойно ответила:

 

«Владимиру нравится смотреть и футбол, и хоккей. Я играю и в нападении, и в защите, мне без разницы».

 

А насчет того, будет ли супруг болеть за нее на турнире, Антонина ответила, что и муж, и друзья всегда поддерживают ее и на тренировках, и на турнире.

 

В хоккей играют настоящие дивчины!
Антонина Ермолаева

 

Будем надеяться, что организация матча будет на высоком уровне и нас ожидает интересная игра.

 

Отмечу от себя лично – хочется, конечно, наблюдать за событиями в периодах игры, но важно также не оставить без внимания эмоции мужчин-болельщиков. Особенно повезет, если рядом окажется мужчина, переживающий за свою даму сердца – в крагах, шлеме, защите и с клюшкой в нежных женских руках. А уж если дама его сердца – вратарь?..

 

Непременно приходите поддержать наших милых дам и получить удовольствие от увлекательной игры!