Худеем к лету: вкусно, правильно, эффективно!

Худеем к лету: вкусно, правильно, эффективно!
Одна наша сотрудница недавно сильно похудела. Прямо на глазах растаяли ее лишние килограммы, а сама она при этом словно расцвела. Не часто встретишь столь довольного собой и жизнью человека. На вопрос, как ей это удалось, она ответила: «Не поверите! Я ем пять раз в день!» Порядком изумив собеседников, она тут же добавила: «Но это не так просто, как вам кажется».

Действительно, соблюдать принципы так называемого правильного питания – есть регулярно в течение дня небольшими порциями, но при этом поглощать исключительно полезную пищу, - довольно сложно. Правильное питание базируется на подсчете килокалорий и нутриентов (белки, жиры, углеводы), необходимых человеку. Чтобы их правильно подсчитать, нужно:

 

  • взвешивать еду при приготовлении,
  • знать калорийность и состав каждого из продуктов,
  • правильно готовить (практически не используя масло, игнорируя готовые соусы и проч.).

 

Кроме того, важный аспект – это вкус! Если еда полезная, но однообразная и невкусная, то долго на таком «правильном питании» человек не продержится. Так что новичку в этом деле не обойтись без помощников. И в Даугавпилсе такой есть – компания Fitness Food delivery, которая готовит и доставляет здоровую еду под стать вашим целям и пожеланиям. Газета «Миллион» адресовала команде Fitness Food delivery самые распространенные вопросы о правильном питании.

 

Худеем к лету: вкусно, правильно, эффективно!
Худеем к лету: вкусно, правильно, эффективно!

Худеем к лету: вкусно, правильно, эффективно!

Худеем к лету: вкусно, правильно, эффективно!

Худеем к лету: вкусно, правильно, эффективно!

Худеем к лету: вкусно, правильно, эффективно!

 

Что и как нужно есть, чтобы худеть?

 

Принципы правильного питания подразумевают питание от трех до шести раз в день небольшими сбалансированными порциями, приготовленными из полезных продуктов. Наши клиенты, как правило, выбирают питание 4-5 раз в день.

 

Для того, чтобы худеть, нужно создать дефицит калорий. Мы предлагаем индивидуальные планы питания, исходя из начального и желаемого веса клиента, уровня его активности, а также универсальные: на 1300 калорий для женщин и на 2000 калорий для мужчин. Как показывает наша практика, на них худеют все.

 

Правильное питание – это всегда пресно и невкусно?

 

Мы ломаем этот стереотип. Посмотрите на наше меню! Овсянка с фруктами на завтрак, затем жареные овощи с индейкой на гриле, крем-суп из баклажанов и перца, а на десерт – творожные вафли с ванильным кремом. Мы каждый день предлагаем нашим клиентам какой-нибудь десерт. Так что правильное питание становится не краткосрочной диетой, а образом жизни.

 

Можно ли похудеть на макаронах и картошке?

 

Конечно, можно. Отварной или запеченный картофель, приготовленная без жирных соусов паста – это достойный гарнир в правильном, диетическом питании.

 

И все же от сахара и соли надо отказаться?

 

Нет, это не так. Сахар имеет высокий гликемический индекс, так что есть только сахар, действительно, не рекомендуется. Однако если его добавить, например, к творогу – продукту с низким гликемическим индексом и долгим периодом усвоения, - то их индексы смешаются, и мы получим полезный, вкусный десерт.

 

То же самое с солью. Да, она задерживает воду в организме. Но в небольшом количестве она полезна.

 

Почему у вас хватает работы, если принципы правильного питания общедоступны и известны?

 

Во-первых, людям не хватает времени на приготовление разнообразного меню на день. На грече с курицей пять раз в день долго не продержишься…

 

Во-вторых, это не так просто, как кажется: считать калории! У нас выверенные рецепты, точные весы и умелый повар: мы знаем точную калорийность наших блюд и можем составить из них любой план питания: на 1300, на 1500, на 1800 ккал и так далее. Вот вы попробуйте высчитать калорийность супа, например!

 

В-третьих, когда люди идут в магазин за полезными продуктами, то часто не могут пройти мимо витрины с пирожными или копченым. Пользуясь нашими услугами, люди вообще не нуждаются в походе в магазин!

 

Похудев однажды, клиенты не возвращают вес?

 

Это зависит от самих клиентов. Если, достигнув желаемого результата, они перейдут на прежнее питание, приведшее их к лишним килограммам, то, разумеется, они вновь их наберут. По нашему опыту, необходимо от полугода до года находиться на правильном питании, чтобы привыкнуть к новому рациону и объему порций.

 

В похудении есть правило: после достижения желаемого веса, для закрепления результата – в два раза меньший срок, чем занял сброс веса, нужно придерживаться так называемого «поддерживающего питания»: все так же тщательно следить за калорийностью и составом своего рациона. Но порции при этом уже чуть больше. Такие планы питания мы тоже предлагаем.

 

Супы есть обязательно?

 

По умолчанию мы предлагаем супы через день, но всегда учитываем индивидуальные пожелания клиентов: одни просят суп каждый день, другие не едят. Кто-то не любит салат, и так далее.

 

У ваших клиентов бывают срывы?

 

Нет. Срывы бывают у людей, сидящих на радикальных диетах типа огурцовой или гречневой. Мы же даем возможность питаться вкусно и сбалансированно.

 

Кто ваши клиенты?

 

Очень разные люди. И мужчины, и женщины. Наше питание заказывают для подростков, у которых есть проблемы с лишним весом. Некоторые худеют в паре, чтобы поддержать партнера на пути здорового образа жизни. У нас очень много клиенток в возрасте от 40 до 60 лет. Так что правильное питание – это удел не только молодежи, как можно было бы подумать. Заботиться о себе не поздно в любом возрасте.

 

Если похудеть желает вегетарианец?

 

Мы предложим и ему сбалансированное меню!

 

Как получать правильную еду?

 

Мы доставляем питание трижды в неделю по вечерам, на два-три дня вперед. Все находится в порционных контейнерах и хранится в холодильнике. Перед поглощением нужно только подогреть.

 

Выгоднее всего заказывать еду сразу на месяц. Тогда цены на полный рацион начинаются от 9 евро в день. Часто мы также объявляем различные акции.

 

За ними удобно следить на нашем сайте www.fitfood.lv или на страничке в Facebook: Fitness Food Latvia.

 

В Даугавпилсе работает сервис доставки здорового питания. Выбрать рацион для себя можно на сайте fitfood.lv и по телефону 23 88 1250.
  

 

Пример меню FitFood на один день из пяти приемов пищи:

 

1-й прием пищи: творожные маффины с шоколадным кремом;

2-й прием пищи: харчо с кусочками курицы, жареной на гриле;

3-й прием пищи: запеченный картофель с куриной котлетой;

4-й прием пищи: рис с котлетой из лосося;

5-й прием пищи: макароны с индейкой на гриле;