Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)
Позади очередная рабочая неделя, а это значит, что пришло время планировать свои выходные! Чтобы ничего не пропустить, предлагаем ознакомиться с нашей традиционной афишей.

Пятница, 15 марта

 

Встреча с Детлевом

 

В 18.00 в обществе ERFOLG (ул. Михоэлса, 7-1а) состоится встреча с путешественником со стажем Детлевом Иленфельдтом. Язык общения: английский, немецкий, русский. Больше информации здесь. Вход свободный.

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

 

 

Театр


В 18.30 в Даугавпилсском театре покажут спектакль «Голый король».  Режиссер: Олег Шапошников.

 

Спектакль актуализирует больные темы современной мировой политики. Жестко высмеивается национальная чванливость с одновременной приверженностью всему иностранному, лживость и лицемерие властей с одновременным движением к тоталитаризму под видом развития демократии.

 

Своей красочной формой и обилием обнаженного тела, спектакль намеренно подражает современной массовой культуре, которая пытается заглушить индивидуальность и создать безликую толпу, утопающую в развлечениях и примитивных желаниях.

 

Стоимость билетов от 4,50 евро.

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

 

Медитация под звуки ситары

 

В 18.30 в центре йоги «Шакти» (ул. 18 Новембра, 52, 3 этаж) в рамках своего тура по Латвии известный индийский исполнитель Пандит Аджит Сингх будет играть для даугавпилчан на его любимом инструменте – завораживающей ситаре. Его раги – именно так называются «классические» индийские композиции – помогут вам ненадолго оставить свои хлопоты, окунуться в мир своей души и навести там порядок.

 

Вход за пожертвования.

 

Большая просьба регистрироваться на мероприятие заранее - по мессенджеру, телефону 26468214 или эл.почте - jekaterina.kreipane@gmail.com.

 

Видео здесь.

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

 

Музыка


В 21.00 в ресторане Park Hotel Latgola выступит группа LARDO.

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

 

 

Суббота, 16 марта


С 11.00 до 15.00 в учебном центре Mācību centrs plus (ул. 18 Новембра, 37а) пройдет семинар под названием «Продвижение в соцсетях». 

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

 

Сборник стихов


В 16.00 в общественном центре поселка Вишки состоится презентация сборника стихов Анны Синтии Ивановой под названием «115-tais rīts». 

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

 

Театр

 

В 18.00 в Даугавпилсском театре состоится спектакль «Кричащие». Режиссер: Виестурс Розиньш.

 

Крестьянин Эдукс узнает, что жить ему осталось только 6 месяцев, но при этом он отказывается ехать в санаторий на лечение. Умиротворение он находит в разговорах со своей подругой детства, слепой девочкой Тасите. Лишь ей он может доверить свою тайну. Тасите научила Эдукса выкрикивать боль песней в лесу, лес становится для них единственным местом встречи. Однажды по дороге домой Эдукс и Тасите встречают свадебного музыканта-бродягу Рудукса, и Эдукс предлагает ему обрести крышу над головой. Так начинается непростой рассказ об этих трех душах.

 

Стоимость билетов 10,50 евро.

 

 

Воскресенье, 17 марта

 

Турнир по брейкингу


В 13.00 в Даугавпилсском Центре латышской культуры пройдет турнир по брейкингу для стран Балтии.

 

Четыре победителя из каждой категории: дети U-9, дети U-13, юниоры U-17 и профессионалы – отправятся 13 апреля во Владимир представлять Балтию на самом большом международном турнире в России «Битва Стилей 2019».

 

Главный судья соревнований – Реймон Труийен из Голландии, тренер чемпиона мира среди детей U-13.

 

Вход свободный. Поддержим наших танцоров из «Factory Kingz».

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

 

Театр

В 17.00 в Даугавпилсском театре покажут спектакль «Ревизор в Силаголе».  Режиссер: Олег Шапошников.

 

В одном латвийском провинциальном городке в мире и достатке живут чиновники. И вдруг они узнают, что в ближайшем будущем к ним может приехать ревизор с проверкой. В это же время в местной гостинице поселяются двое подозрительных господ… Возможно, это лишь совпадение? Нет, все однозначно – это ревизоры, не исключено, что из Брюсселя… Принимается решение спасти ситуацию и удивить гостеприимством таинственных ревизоров. Кто знает: если быть достаточно щедрым, то может появиться возможность подняться по карьерной лестнице.

 

В свою очередь, заблудившиеся туристы, испытывающие финансовые затруднения, совсем не против такого сердечного приема и готовы подыграть местным чудакам…

 

Цена билетов от 4,50 евро.

 

Музыка

 

В 19.00 в ресторане Art Hub пройдет вечер джазовой музыки вместе с Инной Кралик.

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе? (ВИДЕО)

 

 

Пусть эти выходные будут для вас радостными!