Пилатес, стрейчинг, аквафитнес, бодитонинг, воркаут и не только

И ведь не скажешь, что весна пришла неожиданно. Да и лето не за горами. А это значит – пляжный сезон, вылазки на природу, путешествия – далекие и не очень…

И, конечно же, юбки, шорты, сарафаны!.. А вот любимая блузка уже совсем даже не впору, и все то, что полгода пряталось под уютными шубками и пуховичками, увы, легким платьицем не прикроешь.

 

Подождите – очень важен, конечно, эстетический вид фигуры, но куда важнее отличное самочувствие и здоровье организма, чего не отыщешь в зашлакованном и нетренированном теле.

 

Увы, осень и долгая зима – отнюдь не помощники в здоровом образе жизни, когда только и хочется, что под теплый плед с чашечкой кофе и круасcаном. «Я себе не могу отказать во вкусненьком!» – часто слышим мы, либо же сами произносим эти слова.

 

Да на здоровье! Только вот, как правило, такие любители вкусняшек не считают нужным поднять свою пятую точку и помочь организму справиться с зашлакованностью и лишним весом, который бедные ноги обязаны тащить на себе. Кстати, стопроцентный факт: как только разум становится мудрым и в режиме дня появляются «окна» для физических нагрузок, организм испытывает выброс эндоморфина – гормона счастья. И для многих это круче и важнее, чем «я себе не могу отказать во вкусненьком».

 

Пилатес, стрейчинг, аквафитнес, бодитонинг, воркаут и не только
Пилатес, стрейчинг, аквафитнес, бодитонинг, воркаут и не только

 

Что ж, как бы то ни было, всегда можно начать новую жизнь. Полноценную, активную, прекрасную! А если не сейчас, то когда?.. Для начала давайте объективно оценим себя и начнем приводить фигуру в порядок. Конечно, самый распространенный способ для этого – правильное питание. Пора отказываться от булочек на ночь, сладких соков и газировок, жирных основных блюд и неумеренных перекусов.

 

Впрочем, сбалансированное питание – это лишь полдела в достижении цели. Самый же лучший и действенный способ избавиться от лишних килограммов и не комплексовать на пляже – это физические нагрузки. Кстати, доказано, что люди, регулярно получающие различные физические нагрузки, в два раза реже болеют, чем те, кто ведет малоактивный образ жизни. И вот еще что: активный образ жизни полезен не только как способ поддержания физической формы, но и как средство для укрепления нервной системы.

 

Не секрет, что далеко не все из нас любят бегать по утрам или с удовольствием заниматься в тренажерном зале. Пожалуй, лучше всего обратиться к специалистам – к тем, кто наработал длительный опыт и готов оказать помощь, причем профессиональную и действенную.

 

Пилатес, стрейчинг, аквафитнес, бодитонинг, воркаут и не только

 

И теперь, перейдя к точке зрения эксперта, давайте приведем советы от сертифицированного тренера с 25-летним стажем работы, руководителя спортклуба Sparta Светланы Урбане:

 

«Здоровье и красивое тело – это не только правильное питание и физическая активность, это и внутреннее спокойствие, и чистота мыслей. Можно питаться правильно, но при этом находиться в постоянном страхе вирусов, токсинов, в страхе поправиться, испытывать недоверие к людям, раздражительность, агрессию. Кроме разочарования, такой стиль жизни не принесет ничего.

 

Правильный путь – насытить свою жизнь приятными впечатлениями, правильными физическими нагрузками, сбалансировать свой рацион и настроить себя на позитивные изменения. Как результат – Ваш мозг не будет сопротивляться этим изменениям, а наоборот, поможет организму перестроиться, чаще улыбаться, перестать постоянно критиковать себя, следить за прогрессом достижений, хвалить себя даже за маленькие победы.


Сейчас как раз – время поста, время дать желудочно-кишечному тракту отдохнуть, исключив из рациона все мясные продукты, полуфабрикаты, сладкое, мучное, добавив при этом первую зелень, зерновые, смузи, овощи, фрукты. По утрам непременно нужно выпивать стакан воды с лимонным соком. Обязательно делать зарядку, в течение дня пить много теплой воды, ведь всё это способствует выводу лишних токсинов. Также посещать спортзал не менее трех раз в неделю по 90 минут, стараться больше ходить пешком, ложиться спать не позднее 23.00 часов и не есть за 3 часа до сна.

 

Я приглашаю Вас в наш спортклуб, где опытный тренер после очного знакомства и визуальной оценки Вашего общего состояния порекомендует Вам подходящий комплекс упражнений – совмещение различных видов физических нагрузок. Это пилатес, стрейчинг, аквафитнес, бодитонинг, воркаут, кардиосиловые нагрузки». 

 

Вы все еще в неуверенности… Тогда хочется повторить слова: если не сейчас, то когда? Полюбите себя, позаботьтесь о своем организме. Или сейчас, или никогда.

 

Нас можно найти по следующим адресам:

 

  • Даугавпилс, ул. Валкас, 2u (спортивный центр "Олимпия"),
  • Даугавпилс, ул. Стадиона, 1 (Даугавпилсский олимпийский центр),
  • Даугавпилс, ул. Елгавас, 7а (стадион "Строитель").

 

Телефон для справок: 28307366, эл. почта: info@sparta-klubs.lv.