Университет им. Паула Страдиня наградил Р. Йокста10

В этом году награду от Ассоциации выпускников Рижского университета имени Паула Страдиня получил глава Даугавпилсской региональной больницы Рейнис Йокст, который окончил Рижский медицинский институт в 1982 году.

К сведению, Академический бал Рижского университета им. Страдиня проводится каждую весну с 2002 года. Его девиз – Ad honorem artes, scientia, veritas, что в переводе с латинского означает «Во имя искусства, знания и правды». Это торжественное мероприятие знаменует собой завершение еще одного студенческого учебного года. Во время церемонии подводятся итоги и награждаются лучшие.

 

На бал обычно приглашаются студенты, преподаватели, а также особо почетные гости. До 2018 года Рижский университет им. Страдиня вручал награды два раза в год – осенью, во время Академического собрания, и весной, на Академическом балу. С этого года было решено отмечать лучших один раз, весной.

 

Награды обычно получают выдающиеся студенты, сотрудники университета и структурные подразделения. Однако в этот раз впервые отдельную номинацию ввела и Ассоциация выпускников университета. Награда предусмотрена для выпускников, которые продолжают отдавать дать медицине по завершении вуза. И в этом году приз был отдан директору Даугавпилсской региональной больницы Рейнису Йоксту.

 

Редакция портала grani.lv поздравляет главу ДРБ с этой заслуженной наградой!