Пожелаем нашим лицеистам удачи на фестивале!3

Пожелаем нашим лицеистам удачи на фестивале!
Итак, как Grani уже ранее сообщали, учащиеся Даугавпилсской русской средней школы-лицея, создавшие свое предприятие Burbuļu fabrika, производящее мыло, в эти дни, с 9 по 11 апреля, принимают участие в международном фестивале школьных фирм, который проходит в нашей столице.

Напомним, что на это мероприятие съехалось порядка 400 участников, представляющих 100 школьных компаний со всей Европы.

 

А наш город на фестивале представляет Burbuļu fabrika, получившая высокую оценку на национальном уровне. Участие в фестивале платное, и значительную финансовую помощь лицеистам оказало предприятие DAUTKOM, не первый год поддерживающее смелые идеи талантливых учеников.

 

Сегодня проходит второй день фестиваля. На этом масштабном мероприятии присутствует, принимая самое активное участие, Илона Пейпиня, педагог, карьерный консультант, которая поделилась своими впечатлениями от происходящего:

 

«Вчера состоялось торжественное открытие фестиваля, с каждой страны шел представитель, неся флаг своей страны. А всем присутствующим демонстрировались полминутные видео от каждого представителя. Также вчера мы разделились на две группы, знакомились, совместно сплоченно работали. А для учителей был организован семинар, который провел Клаудио Ривера, профессор RBS (Rīgas Biznesa skola).

 

Затем нас ожидал замечательный концерт, а сегодня мы с самого утра активно занимаемся оформлением стенда, после чего нас ждет открытие торговли, и нашу продукцию оценит жюри».

 

 

Grani внимательно следят за событиями фестиваля и желают нашим лицеистам удачи и, несомненно, отличных достижений!