Даугавпилс к пасхальным праздникам готов!

Даугавпилс к пасхальным праздникам готов!

Город, прихорошившийся в преддверии главного праздника весны, веры и возрождения, готов к тому, чтобы в эти несколько дней порадовать как самих жителей Даугавпилса, так и гостей.  

Как сообщает Отдел общественных отношений и маркетинга Городской думы, в субботу, 20 апреля, на улице Ригас пройдет Пасхальная ярмарка, к участию в которой заявилось более 100 торговцев. На этом праздничном рынке можно будет приобрести как Пасхальные декоры и вкусности к праздничному столу, так и рассаду, и прочие практичные вещи.

 

22 апреля вместе отпраздновать второй день Пасхи приглашает Даугавпилсское Управление культуры.

 

Даугавпилс к пасхальным праздникам готов!

 

С 12 часов дня на площади Виенибас можно будет наблюдать за представлением актеров Даугавпилсского театра, поучаствовать в конкурсе на самое красивое яйцо и развлечься в Пасхальной мастерской для детей.

 

Даугавпилчан во время праздника порадуют задорными песнями гости из Резекне – фольклорный ансамбль «Vīteri». Приятные сюрпризы ожидаются и от Пасхального Зайца.

 

В случае дождя мероприятие будет перенесено с площади Виенибас в Центр Латышской культуры.

 

Полная программа мероприятия, а также информация о времени работы городских туристических объектов в праздничные дни опубликованы на домашней странице самоуправления www.daugavpils.lv.

 

Кроме этого, молодежь Латгальской партии во второй день пасхальных праздников, 22 апреля, уже в пятый раз проведет традиционную акцию: детей и взрослых с 11 часов ждут в сквере Единства, расположенном недалеко от здания первой пожарной части, для того чтобы вместе украсить пасхальное дерево.

 

Даугавпилс к пасхальным праздникам готов!

 

Для участников мероприятия подготовлено 1000 яиц, краски, кисти, чай и сладости!