Даугавпилсская забава – классные идеи браковать18

Даугавпилсская забава – классные идеи браковать
Молодежь, что ни говорите – страшная сила. А особенно молодежь активная, думающая и задающая вопросы. И уж тем более, когда они собираются вместе. Эти их бесконечные инициативы, заинтересованность в глазах, желание побольше узнать, докопаться до истины…

На вторник, 30 апреля, в плане мероприятий Молодежного отдела Даугавпилсской городской думы назначено мероприятие «Кофе с политиками». На днях организаторы сообщили в соцсетях и на городских порталах о месте проведения – кафе «Vēsma» по ул. Ригас, 49. Начало в 18.00. Инициативная молодежь информацию получила, планы на вторник составила, начала готовить свои вопросы и предложения политикам и руководителям учреждений. 

 

Однако планы, как оказалось, придется менять. В распоряжение портала  grani.lv попала информация о том, что руководство кафе «Vēsma» отказало в предоставлении места для проведения данного мероприятия, никак не прокомментировав свое решение и предоставив лишь один аргумент – им, якобы, «запретили». 

 

Место и время обозначено, обнародовано, и тут, пожалуйста, – запретили! Кто, почему, на каком основании?..

 

Люди, которые хоть немного вникают в политические хитросплетения нашего города, наверняка слышали о непростых отношениях нынешнего руководства Гордумы и молодежного отдела самоуправления. А потому уже выдвинули самую очевидную версию: ну не могло здесь обойтись без вмешательства того самого руководства! Уж очень явно прослеживается стиль: держать все под контролем, «кто в доме хозяин» и «это моя песочница»! Нельзя позволить этой активной даугавпилсской молодежи собираться, задавать вопросы, обсуждать проблемы, искать решение… Опасно. Глядишь, в политику подадутся, действовать на благо города начнут, популярность в народе приобретут, конкуренцию составят. Боже упаси!

 

Нет, что ни говорите, а молодежь в Даугавпилсе (помимо того, что «страшная сила») – классная. И инициативы их – тоже. Ведь это стало уже народной думской забавой: браковать классные идеи (помимо тех, авторами которых являются сами думские руководители).

 

А «Кофе с политиками» все-таки состоится: общественная организация Asmu Latgalīts, узнав об этой проблеме, решила помочь молодёжи услышать политиков и задать им вопросы. Место проведение мероприятия – ул. Ригас, 20. 30 апреля в 18:00. Кроме того, Asmu Latgalīts организует кофейную паузу и не берёт с организаторов деньги за аренду помещения.

 

Молодые, активные, неравнодушные – до встречи!

 

Для справки: Инициатива «Кофе с политиками» в нашем городе реализуется уже пятый год. Суть ее состоит в том, чтобы наладить контакт между властями – городскими, региональными и республиканскими, – а также юными даугавпилчанами. Во время мероприятия в неформальной обстановке обсуждаются важные для молодёжи темы (проблемы занятости, спорт, здоровый образ жизни, привлечение к принятию решений и пр.).