Футбол: «Елгава» выиграла с минимальным счетом

Футбол: «Елгава» выиграла с минимальным счетом
Игру девятого тура Высшей лиги Латвии по футболу «Даугавпилс» провел на выезде против «Елгавы». Встреча оказалась, мягко говоря, не очень богатой на моменты, да и с реализацией возникли проблемы. В итоге единственный гол в матче забил нападающий елгавской команды, благодаря чему копилка клуба пополнилась тремя победными очками.

В первом тайме незначительное преимущество было у хозяев поля, которые стремились постоянно атаковать ворота гостей, вот только защитники были на высоте. Правда, довольно быстро из-за плохого самочувствия поле вынужден был покинуть Юрий Соколов. Елгавчане продолжали атаки. Но счет был открыт лишь на 72 минуте встречи, когда отличился Айвар Эмсис. Как затем оказалось, этот гол стал единственным в данном матче.

 

Нужно сказать, что несколько неплохих попыток переиграть голкипера «Елгавы» предприняли и наши футболисты, но осуществить задуманное им так и не удалось. А жаль, могли бы вернуться с выезда с очередной победой. Как потом признал главный тренер «Даугавпилса» Виктор Мороз, его подопечные сыграли не в полную силу, особенно в первом тайме. Возможно, на их игру повлияла непривычная для апреля жара.

 

Что ж, игры на этом не заканчиваются. И нужно тренироваться, чтобы быть подготовленными к следующим матчам. Пока же лидером лиги является Рижская футбольная школа, на второй позиции располагается ФК «Рига», на третьей – «Валмиера Гласс». Далее следуют: «Вентспилс», «Даугавпилс», «Елгава», «Лиепая», «Метта», а замыкает турнирную таблицу чемпионата юрмальский «Спартак».

 

Следующий матч даугавпилчане проведут на выезде 3 мая против «Метты». Дома «Даугавпилс» сыграет во вторник, 7 мая. Нашим футболистам предстоит встреча с командой «Валмиера Гласс». Начало игры, которая пройдет на стадионе «Строитель», – в 18 часов.