Сроки строительства новой котельной могут продлить

Сроки строительства новой котельной могут продлить
Об этом сообщил на прошедшей вчера в муниципалитете пресс-конференции мэр города Андрей Элксниньш. При этом он поспешил заверить горожан: «Проект будет реализован, котельная будет».

Сейчас отдел централизованных закупок еще проводит закупку на реализацию проекта по строительству котельной на щепе, предварительная стоимость которого составляет около 14 млн евро, из которых 5 млн – европейское финансирование.

 

«Подписанный на сегодняшний день договор между Теплосетями и CFLA (Государственное агентство финансов и договоров) предусматривает завершение реализации проекта к апрелю 2020 года, однако муниципальное предприятие уже получило от CFLA уведомление о возможности продлить сроки реализации проекта в случае, если их продлит Кабинет министров», – рассказал градоначальник.


Предположительно, в течение двух недель вопрос строительства будет рассмотрен на Финансовом комитете и заседании Думы. На следующей неделе теоретически должен быть известен результат закупки.

 

Необходимо отметить, что вопрос о сроках реализации проекта поднимался еще в августе прошлого года. Уже тогда специалисты предупреждали, что город может лишиться этой возможности.