Наши спиннингисты взяли «серебро»

Наши спиннингисты взяли «серебро»

15-16 июня на Рижском водохранилище состоялся второй этап чемпионата Латвии по рыбной ловле спиннингом с лодок.

Как рассказал участник команды Latgale Александр Сушко, в состязании стартовали 16 команд по 2 экипажа (в каждом из них 2 спортсмена и судья от команды-соперника). Среди команд конкурентов судьи распределялись по жребию. В их задачу входил замер рыбы, после чего ее отпускали.

 

Соревнования проходили на протяжении двух дней (по 6 часов). К зачету принималось 20 экземпляров самого большего размера, выловленных экипажем за 6 часов.

 

На Рижском водохранилище соревнования проводились впервые, а потому, видимо, неудивительно, что на чемпионате было зафиксировано несколько антирекордов: в первый день целых 9 экипажей вернулось на берег без рыбы, во второй день такими неудачниками оказались представители шести экипажей.

 

Тем не менее, представители нашего региона сумели показать на чемпионате неплохие результаты: команда Latgale завоевала по итогам состязаний «серебро», уступив команде Salmo. Медалями за 2-е место награждены Александр Сушко, Николай Чекалов, Виталий Стефанович, Марис Моисеев, Андрис Кикорс и Сандис Грибушка (на снимке). Третьей стала команда Neste Fishing Team.