В Даугавпилс возвращается фестиваль дрифта (ВИДЕО)13

На участие в фестивале Betsafe Drifta в Даугавпилсе на данный момент зарегистрировались уже 57 человек, сообщают организаторы.

Соревнования по дрифту 13 июля пройдут уже в седьмой раз. После годовой паузы участники вновь возвращаются на картодром «Блазма».

 

На 12 июля намечены официальные тренировки, а 13-го в Даугавпилсе состоятся 4-й этап Латвийского дрифта Betsafe и зачетный этап Литовского дрифта в street-классе. В Даугавпилсе это 4-й этап Латвийского кубка, затем последуют: этап в Эстонии и заключительный – в Риге (Biķernieku trase).

 

Несомненно, на этапе в Даугавпилсе все участники будут бороться за каждый пункт в турнирной таблице. Всего на старте будет более 60 автомобилей, но организаторы приглашают и других любителей гонок из Латгальского региона, потому что в классе Street свои силы может попробовать любой желающий!

 

Кроме этого, в Даугавпилсе будет открыт автопарк, где можно будет полюбоваться на дрифт-автомобили и встретиться со спортсменами.

 

Напоминаем: 12 июля – официальные тренировки, 13-го – утренние тренировки, а затем, в 14:00, состоится открытие соревнований с последующими тремя отдельными тандемными сессиями.

 

Больше информации: