Руководство города не уверено в целесообразности установки надувных аттракционов?5

Руководство города не уверено в целесообразности установки надувных аттракционов?

На прошлой неделе самоуправление провело пять аукционов на право аренды муниципальной земли в Стропах и центре города для велопроката, летних кафе и надувных аттракционов. 

«Один из результатов аукционов жители уже могут лицезреть – это прокат велотранспорта и электрических велосипедов в Стропах. Прошел аукцион на участки земли для летних кафе на площади Виенибас и в Стропах на площадке напротив спасательной станции. Мы получили письмо, и будем решать вопрос о подключении там водопровода и оборудовании септика», - рассказал первый вице-мэр Игорь Прелатов.

 

Кроме этого, было проведено два аукциона на установку надувного развлекательного оборудования на воде на Stropu vilnis и на суше - на центральном пляже.

 

«Сейчас мы рассматриваем вопрос целесообразности установки этого оборудования в этом году, так как сезон уже находится в середине пути и есть идея организовать бесплатные надувные аттракционы для горожан в Стропах возле спасательной станции», - поделился Прелатов.

 

В свою очередь глава самоуправления Андрей Элксниньш проинформировал: «Мы написали победителям письма с просьбой указать точные сроки, когда они установят надувное оборудование. Впоследствии нас может интересовать и ценовая политика, сколько будет стоить билет, чтобы маленький ребенок смог попрыгать. Потом на основании полученных ответов на заседании Думы будем принимать решение о возможности примерить такую же формулу, которая была применена зимой на катке на площади Виенибас, где жители могли бесплатно покататься на коньках».

 

Напомним, что аукционы были проведены лишь на прошлой неделе, несмотря на то, что предприниматели были готовы начать реализацию своих планов задолго до этого. Непонятное затягивание процесса самоуправлением, похоже, и привело к тому результату, который видим сегодня.