Волейбол: латвийский дуэт не сумел преодолеть квалификацию3

Крайне неудачно сложился для Анастасии Кравченок и Тины Граудини турнир четвертой категории по пляжному волейболу в португальском Эспинью.

Впервые в этом сезоне латвийский дуэт не сумел преодолеть квалификацию и выйти в групповой турнир – девушки уступили японкам Юкако Сузуке и Юи Нагате со счетом 0-2.

На португальском турнире наши спортсменки в квалификации были посеяны под первым номером, в то время как японки – под 17-м.

После равной половины первого сета (10:10) Кравченок и Граудиня вышли вперед (15:11). Однако после тайм-аута японки наладили игру – 18:19. И теперь уже латвийки были вынуждены брать перерыв, что не сильно-то и помогло – 20:18, после чего японки взяли три очка подряд – 20:21. Следующие два очка добыли Кравченок и Граудиня, выйдя вперед – 22:21. Но дожать соперниц наши девушки не сумели, проиграв со счетом 23:25.

Примерно по тому же сценарию прошла и вторая партия. До середины сета шла равная борьба – 14:14. Затем чаша весов стала склоняться то в одну, то в другую сторону, но в итоге – 20:22. И турнир в Португалии для латвиек был завершен.

Ничего страшного, конечно, не произошло. Очевидно, что у наших девушек накопилась усталость, ведь они провели подряд три турнира самого высокого ранга. Об этом говорит и Анастасия Кравченок.

– Да, накопилась как физическая, так и моральная усталость. Мы три недели подряд только и делали, что ездили по турнирам. Но и сами сыграли очень плохо, – заметила.