Ознакомьтесь с 3D-моделью промышленных зон Даугавпилса1

Ознакомьтесь с 3D-моделью промышленных зон Даугавпилса

В рамках программы трансграничного сотрудничества Латвии и Литвы (2014-2020 гг.) Даугавпилсская городская дума совместно с обществом Еврорегион Ezeru zeme (ведущий партнер) реализует проект под названием «Ревитализация деградированных территорий» (Trans-form), сообщает портал самоуправления daugavpils.lv.

В рамках данного проекта была создана 3D-модель индустриальных зон Даугавпилса. Благодаря этому есть возможность в электронной форме в трех измерениях увидеть территории, расположенные в промышленных зонах Северного, Черепово, Крыжей, а также в зоне складов Крепости.

 

Данная модель позволит измерять расстояния, высоту, объем, сравнивать изменения (с учетом различных доступных карт), создавать демонстрационный материал.

 

Модель планируется использовать в работе с предпринимателями и потенциальными инвесторами, что позволит обеспечить устойчивое развитие индустриальных зон.

 

С версией 3D-модели, приспособленной для интернет-среды, можно ознакомиться на домашней странице городского самоуправления.

 

Кроме того, есть возможность просмотреть подготовленный видео материал:

 

- промышленная зона Черепово;

 

- складская зона Крепости;

 

- промышленная зона Крыжей;

 

- Северная промышленная зона.