Распределены сферы деятельности вице-мэров

Распределены сферы деятельности вице-мэров

Благодаря одному из последних решений депутатов, теперь в руководстве Даугавпилса представлены все прошедшие на выборах в думу политические силы. Подписан мэром и указ по сферам ответственности избранных вице-мэров.

«Господин Лачплесис, как первый вице-мэр, будет отвечать за вопросы развития, которые касаются реализации проектов и необходимости их успешного завершения, а также за хорошие отношения с политическими силами, работающими в руководстве страны, что связано с необходимостью привлекать в город дополнительное финансирование.

 

У господина Прелатова остались все те сферы, за которые он уже отвечал, например, объекты инфраструктуры, проекты по дорогам, детским площадкам и т. д.

 

В свою очередь у Яниса Дукшинского – образование, культура и частично вопросы спорта. Я, как председатель самоуправления отвечаю абсолютно за все, что происходит в этих сферах. При этом в самоуправлении сейчас создана группа депутатов, в котором представлены все политические партии. Это не означает, что у нас не возникает никаких противоречий, однако интересы жителей ставятся выше всего и это лучшее решение для города», - рассказал Андрей Элксниньш.

 

В итоге в оппозиции остался лишь один депутат – Рихард Эйгим, который на данный момент признан подозреваемым в уголовных процессах, связанных с коррупционными сделками на нескольких строительных объектах Даугавпилса – отметил мэр. 

 

При этом, по словам мэра, «Согласие» и «Латгальская партия» не заключили никакого коалиционного договора.

 

«Муниципальные предприятия переходят в ведение Латгальской партии, с чем связаны и последние назначения», - подытожил мэр.