Футбол: еще одно очко в копилке «Даугавпилса»1

Футбол: еще одно очко в копилке «Даугавпилса»

25 августа на выезде «Даугавпилс» провел очередную игру Высшей лиги Латвии по футболу. Наша команда встречалась с «Елгавой». Этот матч завершился ничейным счетом 2:2. Обе команды пополнили свои копилки одним очком.

Ворота хозяев поля удалось распечатать довольно быстро. Уже на второй минуте встречи мяч оказался в штрафной зоне елгавчан. И этой возможностью воспользовался легионер даугавпилсской команды Ннамди Чинонсо Оффор. Однако недолго радовались наши болельщики. Буквально через пару минут на табло загорелось 1:1. На сей раз отличный момент использовал Максим Вотинов.

Игра выдалась на редкость динамичной. Моментов у обеих команд было предостаточно. Попытки изменить счет следовали одна за другой. Но более успешными в первом тайме оказались гости. На 23 минуте второй гол в ворота «Елгавы» забил Каспар Кокин. Изначально бил Кирилл Ильин, но его удар был отражен. Мяч оказался у ног Кокина, который отправил его в нижний угол елгавских ворот.

Во втором тайме динамику удалось сохранить. Неоднократно свои ворота спасал наш голкипер Данила Кучер, впрочем, неплохо играл и вратарь «Елгавы» Владислав Куракин, отразивший значительное количество ударов. Победа могла бы быть у «Даугавпилса», но на 58 минуте встречи Давис Индранс все же смог найти брешь в обороне нашей команды. Конечно, еще было предостаточно времени и возможностей отыграться, но не получилось. Итог – ничья 2:2.

Что ж, на данный момент в чемпионате с хорошим отрывом в девять очков лидирует ФК «Рига». На втором месте располагается команда Рижской футбольной школы. Третью позицию занимает «Вентспилс». Далее следуют: «Спартак», «Валмиера Гласс», «Лиепая», «Елгава», «Даугавпилс» и замыкает турнирную таблицу «Метта». Именно с аутсайдером лиги предстоит 30 августа на выезде сыграть нашей команде.