Нам пишут: «Почему магазины такие разные?»


«Посетила два магазина TOP и очень удивилась, что в них и товары, и цены разные. Можете пояснить, почему так?» – спрашивает читательница портала grani.lv.

Все дело в том, что сеть магазинов TOP b mini-TOP создали разные предприятия. Соответственно, и стратегия, и ценовая политика в разных магазинах под единым брэндом TOP была разная. Однако, как нам стало известно, несколько фирм, которые торговали под брендом TOP, объединились недавно в одно предприятие Latvian Retail Management, и уже с нового года их торговые точки по всей Латвии будут иметь одно название – Citro.

 

Надо отметить, что в свое время предприятия, организовавшие сеть магазинов TOP, приобрели все торговые точки в Даугавпилсе и Даугавпилсском и Илукстском крае, которые работали под брендом Saules veikals. Таки образом, в Даугавпилсе появились четыре магазинов TOP и mini-TOP. Что касается Даугавпилсского края, то они есть в Калупе, Ваболе, Крауе и Шпогах.

 

В Илукстском крае таких магазинов четыре – два в Илуксте и по одному в Субате и Бебрене.

 

В Резекненском крае находятся два магазина TOP – в Каунате и Малте. Также два магазина есть в Краславе и Прейли. В свою очередь по одному магазину TOP есть в Аглоне, Балви, Дагде, Ливанах, Риебини, Ругаи, Вараклянах, Вилянах и Зилупе.