Два фронта даугавпилсского «Локомотива»2

В октябре даугавпилсский футбольный клуб «Локомотив» («ЛДЗ Карго») вынужден играть на два фронта – завершать первенство страны во Второй лиге по большому футболу и начинать сезон по мини-футболу. Получается не все очень гладко.

Команда вынуждена играть почти одновременно и там, и там, поэтому руководству клуба приходится расставлять приоритеты. И пока предпочтение отдается большому футболу, ибо, как пояснил руководитель клуба Александр Якубовский, команда поставила целью выйти в Первую лигу чемпионата Латвии по футболу. И очевидно, что это получится, по крайней мере в первом полуфинальном матче на выезде против «Кримулды» у «ЛДЗ Карго» серьезных проблем не было – 9:2.

Правда, хозяева открыли счет в матче на 19-й минуте, когда точным ударом отметился Кристап Ваболис. Но радовались хозяева целых 8 минут, после чего Ян Радевич сравнял результат. А до перерыва Владислав Кормишин и Дмитрий Борисов довели счет до 3:1.

Во втором тайме дважды отличился Владислав Кормишин, по разу – Ян Радевич, Юрий Халимон, Айгар Цатлакшс и Ян Цимушкевич.

Ответная игра пройдет в Даугавпилсе 13 октября на стадионе «Целтниекс». Начало матча в 14:00.

***

Во втором полуфинале «Гетто» на выезде одержал победу над «Салдусом/Броценами» – 5:3.

А вот днем позже «Локомотиву» на выезде предстояло сыграть против «Рабы», в этот раз в футзал. Учитывая, что днем ранее команда играла в большой футбол, на матч в Олимпийский центр Elektrum отправились всего восемь игроков, из которых два – вратари.

Естественно, надеяться на благоприятный исход в такой ситуации было крайне сложно. Как и предполагалось, матч прошел под диктовку клуба «Раба». Кстати, рижане до этого «позаимствовали» нескольких игроков от разорившегося «Никарса».

Как бы там ни было, но эту встречу выиграли хозяева паркета – 4:1. Единственный гол у «Локомотива» забил максим Потлов. У рижан отличились Александр Кулешов, Андрей Зиль, Константин Заборовский и Артем Колесников.

12 октября «Локомотив» на выезде встречается с еще одним претендентом на золотые медали – «Петровым».

В Других матчах второго тура зафиксированы следующие результаты: «Петров» – «Саласпилс» – 15:2 (у «Петрова» Максим Сень забил 6 голов), «РУС/БАО-Добеле» – «Тукумс 2000» – 4:3, «Резекне» – «Екабпилс луши/Ошукалнс» – 0:2 (на игре в Лудзе присутствовало 530 зрителей).