Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

Жителей Латвии ждут три выходных дня. 18 ноября Латвия отмечает 101-ю годовщину независимости. В связи с этим в стране пройдет масса праздничных мероприятий, многие из них – в Даугавпилсе. С полным списком вы можете ознакомиться благодаря нашей традиционной афише.

Пятница, 15 ноября

 

В 10:00 в Даугавпилсском олимпийском центре начнется чемпионат Европы по хортингу. Соревнования продолжатся на следующий день, начало также в 10:00.

 

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

 

В 16:00 в Арт-центре Марка Ротко откроется сезон новых выставок. С 16 до 17 часов, во время праздничной церемонии открытия посетить новые выставки можно совершенно бесплатно. С полной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Арт-центра www.rothkocenter.com.

 

 

Суббота, 16 ноября

 

С 10 до 16 часов на улице Ригас будет работать традиционный рынок.

 

В 11:00 в Крепости пройдет командная игра-квест «Я только солдат». Более подробная информация здесь.

 


 

В 15 часов во Дворце культуры состоится праздничный концерт, приученный Дням независимости Польши и Латвии.

 

Еще один праздничный концерт, посвященный 101-й годовщине провозглашения независимости Латвии, пройдет в Даугавпилсском театре. Программу подготовили актеры Даугавпилсского театра в сотрудничестве с ансамблем «Даильраде». Начало – в 17:00. Информация – на сайте www.daugavpilsteatris.lv.

 

 

Воскресенье, 17 ноября

 

В 15:00 в Даугавпилсском олимпийском центре стартует игра Балтийской лиги по баскетболу. «Даугавпилсский университет» сыграет с «Салдусом».

 


 

 

Понедельник, 18 ноября

 

В 10:00 в соборе Святого Петра на Ригас, 39 пройдет праздничная месса.

 

В 19:00 в концертном зале Дома Единства начнется праздничный концерт группы «Минуэт».

 

А в 20:30 на площади Виенибас перед жителями и гостями города выступит духовой оркестр «Даугава». В 21 час прозвучит гимн Латвии, а через 15 минут грянет праздничный салют.

 

Отличных вам выходных!