Очередной «День семьи» в музее: в ожидании Рождества

Очередной «День семьи» в музее: в ожидании Рождества

Приближается тихое время ожидания Рождества. 24 ноября в 13.00 в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее пройдет творческий мастер-класс в рамках «Дня семьи».

У детей и родителей будет возможность вдохновиться новыми идеями для создания рождественских поздравительных открыток.

 

Первые рождественские открытки с текстами на латышском языке появились еще в 19 веке. На территории Латвии их распространяли торговцы книг и бумаги, фотографы, а также торговцы табака и галантерии. Если в начале 20-го века, например, в Риге иллюстрированные открытки с латышскими текстами были доступны только в 10 местах торговли, то в настоящее время они доступны почти в каждом магазине.

 

Подарки и пожелания счастья являются неотъемлемой частью праздничной традиции. На Рождество мы хотим поздравить максимально широкое число людей, и чаще всего мы делаем это с помощью текстовых сообщений и электронных писем. Однако открытки ручной работы и рукописные открытки по-прежнему приносят большую радость. Именно поэтому специалисты Даугавпилсского краеведческого и художественного музея приглашают семьи с детьми на мастер-класс, в рамках которого будет возможность научиться создавать необычные рождественские поздравительные открытки.

 

Последнее воскресенье каждого месяца в Даугавпилсском краеведческом и художественном музее посвящается семьям. Каждый месяц в рамках “Дня семьи” предлагаются различные творческие занятия. Уже в это воскресенье, 24 ноября с 13.00 до 14.00 мы предлагаем научиться создавать рождественские поздравительные открытки. Стоимость семейного билета для посещения занятия, а также всех экспозиций и выставок музея – € 3,50.