В Лудзе вырвали ничью5

В чемпионате Латвии по мини-футболу в Высшей лиге Optibet начался второй круг. Даугавпилсский «Локомотив» первый матч второго круга проводил в Лудзе против «Резекне». Матч закончился вничью 3:3.

В первом круге в Даугавпилсе «Локомотив» одержал труднейшую победу – 4:3. При чем, тогда обе команды еще не вошли в сезон. Но с началом второго круга все команды начинают выкладываться на все сто, чтобы до плей-офф оказаться наиболее удобном месте в турнирной таблице и не сразу попасть на явных фаворитов, к которым «Локомотив» пока не относится.

Игра получилась очень напряженной. Хозяева (резекненцы домашние игры проводят в Лудзенском спортивном манеже, пока не будет построен Олимпийский центр в Резекне), а присутствии 435 болельщиков повели в счете уже на 3-й минуте матча после точного удара Антона Петрова. Гости же особо ничем в первом тайме не запомнились, хотя несколько моментов для взятия ворот создали.

Только начался второй там, как опытнейший Гунтар Силагайлис удвоил результат. После этого гости стали больше атаковать и наседать на ворота вратаря сборной Латвии Айгара Бондарса. И своего добились на исходе 25-й минуте, когда Ян Цимушкевич сумел пробить голкипера.

На 33-й минуте Сергей Лаздовский сравнял результат. Но спустя 4 минуты Виталий Агул снова вывел вперед резекненцев. Однако гостям понадобилось всего 20 секунд, чтобы сравнять счет – 3:3. Сделал это Дмитрий Борисов.

Лидер турнира «Екабпилс луши» на выезде сыграл вничью с «Тукумс 2000». У «рысей» отличились Оскар Зепс и Роланд Путанс.

Другие матчи: «РУС БАО/Добеле» -- «Петров» -- 3:5 (Максим Сень – 2), «Раба» -- «Саласпилс» -- 10:5 (Артем Козловский («Саласпилс») – 4).

После 8 туров «Екабпилс луши», «Петров» и «Раба» в своем активе имеют по 19 очков. «Добеле» набрала 15 баллов, а, идущий следом «Локомотив» -- 8. Далее следуют: «Тукумс» -- 7, «Резекне» -- 4, «Саласпилс» -- 1 (единственное очко «Саласпилс» добыл в матче против «Локомотива» -- 5:5).