Голосуем за наших волейболистов!

Федерация волейбола Латвии проводит традиционное голосование, чтобы выявить лучших и самых популярных волейболистов Латвии за 2019 год.

Всего победители будут определены в 7 категориях. В этом году среди кандидатов немало и воспитанников даугавпилсского волейбола. Особенно в женском разряде.

 

Отдайте свои голоса за местных волейболистов!

 

В разряд «Волейболистка года» попали сразу три даугавпилчанки, так что выбор приличный. Пасующая Элвита Долотова ныне выступает за Латвийский университет. Даугавпилчанка стала стабильным №1 как в своей команде, так и в сборной Латвии.

 

Тереза Храпане в этом сезоне играет за Рижскую волейбольную школу. Она также является стабильным игроком сборной Латвии. В Балтийской лиге она входит в пятерку лучших блокирующих.

 

Инеса Рация также является игроком сборной Латвии. Ныне она учится, работает и играет в Первой Бундеслиге Австрии.

 

Мужской классический волейбол представлен двумя даугавпилчанами. Денис Петров, несмотря на уже далеко не юный возраст, по-прежнему является лучшим распасовщиком сборной Латвии. В этом сезоне Денис Петров выступает за российскую команду СКА из Нижнего Новгорода.

 

Едва ли сегодня можно представить сборную Латвии без одного из лучших игроков первого темпа Тома Шванса. Не зря в прошлом сезоне он был избран капитаном сборной Латвии. В этом сезоне Том Шванс выступает за французский Saint-Nazaire в лиге Pro В. Задача команды – выйти в лигу Pro A.

 

Женский пляжный волейбол на сегодняшний день невозможно представить без нашей Анастасии Кравченок и ее напарницы Тины Граудини. Девушки провели фантастический сезон. Они стали чемпионками Европы, заняли 9-е место на чемпионате мира и, наконец, завоевали путевку на Олимпийские игры. В итоге на заключительном мероприятии CEV они были признаны «Королевами пляжа»! Но и это еще не все. Буквально на днях пришло сообщение о том, что, по оценкам Международной федерации волейбола, латвийский дуэт признан самым прогрессирующим в мире.

 

Обе девушки также претендуют на победу в номинации «Лучшая команда по пляжному волейболу». И в этой номинации, пожалуй, не должно быть каких-либо вопросов.

 

Что касается лучших игроков в мужском пляжном волейболе, то можно проголосовать за Эдгара Точса. Сам парень, как известно, из Мадоны, но игроком высокого класса по классическому волейболу стал в Даугавпилсе, играя за ДУ.  

 

Проголосовать за своих кумиров можно до 19 декабря здесь.