Нацелились на три – еле получили два2

Пятисетовая победа и поражение – таков баланс двух домашних матчей в Балтийской женской волейбольной лиги «миЛАТсс».

В первом матче даугавпилчанки встречались с эстонскими юниорками. И зрители, и тренеры ждали от нашей команды уверенной победы, но «миЛАТсс» подвели многочисленные ошибки, которых более молодые и менее опытные эстонские волейболистки позволить себе не могли. Но в конечном счете даугавпилсская команда одержала победу, правда, вместо запланированных трех очков заработала два.

Сразу надо сказать, что у тренеров Жанны Занегиной и Андрея Калана претензии были ко всем подопечным. Удивляла пассивность всегда нацеленной на игру Марии Чернявской. Жанна Занегина пыталась изменить ход матча – молодой резерв – но к желаемому результату это не привело.

Даугавпилчанки невероятным образом вырвали победу в первом сете – 25:23. И тут же продемонстрировали, как играть нельзя – 15:25. Третий сет снова получился затяжным. По ходу партии «миЛАТсс» здорово уступал, но сумел настичь соперниц и выиграть – 26:24.

После трудной победы в третьем сете даугавпилчанки, видимо, решили отдохнуть. Не разбудили их даже тайм-ауты – 17:25. Но надо сказать, что пятую партию наша команда провела так, как от нее ждут в каждом матче – 15:9.

К сожалению, полнеба статистика матча дать не можем, ибо после третьего сета в очередной вышла из строя аппаратура. Но судить об игре нашей команды вы можете по первым трем сетам: Инга Маценко – 10 (6 эйсов +2 на блоке +1 ошибка в атаке), Диана Чернышева – 7 (1 эйс + 2 на блоке + 1 ошибка в атаке), Ирина Весна – 4 (1 эйс+1 на блоке+ 1 ошибки на подаче+1 ошибка в атаке), Дарья Тарасенко – 3 (1 эйс+1 на блоке+ 1 ошибка на подаче+1 ошибка в защите+1 ошибка в атаке), Ивета Алехина – 3 (1 эйс+2 ошибки на подаче+3 ошибки в защите), Амалия Петрова – 1 (1 ошибка в атаке), Мария Чернявская – 1 ошибка в защите, Эвита Валтере.

Днем позже «миЛАТсс» принимал лидера первенства «ТалТеч». Надеяться после предыдущего матча на благоприятный результат нашей команды было просто невозможно. Тем не менее, в первых двух партия команда приятно удивила. Первый сет был проигран только в затяжной концовке – 25:27, а вторую партию даугавпилчанки довольно уверено выиграли – 25:21. Это давало надежды на серьезную борьбу. Но, увы, надежды не оправдались. О чем можно говорить, если третий сет был проигран 10:25?! В заключительно партии даугавпилчанки сделали вид, что борются, но проиграли вчистую – 18:25.

«миЛАТсс» с 9 очками занимает 6-е место в турнирной таблице.