«Динабург»-«Олимп»: судьба матча станет известна 5 февраля5

Как наш портал уже сообщал, в минувшую субботу, 1 февраля, в Даугавпилсе должен был пройти матч Высшей лиги Латвии по хоккею.

На лед местного ледового дворца должны были выйти «Динабург» и «Олимп». Но встреча так и не состоялась. А причина – отсутствие Неотложной медицинской помощи на игре.

 

Как стало известно сегодня, 3 февраля, ответственность за срыв матча взяла на себя Служба неотложной медицинской помощи (СНМП).

 

Комментируя ситуацию, руководитель отдела коммуникации НМП Илзе Букша, в первую очередь, извинилась перед болельщиками, организаторами и всеми горожанами: «Это беспрецедентный случай. В течение года проводится масса больших мероприятий, и подобное опоздание случилось впервые. Это, конечно, недопустимо. Мы сделаем для себя соответствующие выводы».

 

Как отметило руководство команды Dinaburg, в данный момент в турнирной таблице значится результат 0:0, в Латвийскую федерацию хоккея, а также в СНМП написано письмо с просьбой все же провести игру. Заседание дисциплинарной комиссии намечено на 5 февраля, тогда и определится судьба игры.