Новый трамвай сошел с рельсов (ВИДЕО)22

Новый трамвай сошел с рельсов (ВИДЕО)
Сегодня, в первой половине дня, на перекрестке улиц Вентспилс и Ароду произошло чрезвычайное происшествие – с рельсов сошел новый трамвай. В ЧП никто не пострадал, при этом причины произошедшего еще предстоит установить.

Как рассказал член правления предприятия Daugavpils satiksme Сергей Благовещенский, в результате схода вагона люди не пострадали, да и само транспортное средство и пути не повреждены.

 

Причины произошедшего еще предстоит установить – была ли это ошибка водителя или какая-то техническая неисправность.

 

«Скорее всего, причина в стрелке, установленной на рельсах. Вероятно, она неожиданно переключилась под проезжающим трамваем после того, как первые колеса ее уже преодолели, а последние не добрались», – предположил руководитель предприятия.

 

Трамвай довольно быстро вернули на рельсы, а движение было восстановлено.

 

Подобные внештатные ситуации возникают редко, в последний раз трамвай сходил с путей около трех лет назад в микрорайоне Химия.

 

 

 

 

Напомним: общая стоимость восьми трамваев российского производства – свыше четырех миллионов евро. Изначально она составляла порядка 2 млн 400 тысяч евро, однако в ходе тендера закупочная комиссия объявила победителем фирму, предложившую сумму, которая была выше запланированного объема финансирования. Трамваи производства Усть-Катавского вагоностроительного завода предприятию Daugavpils satiksme поставил в свое время латвийский посредник, однако в этот раз посредником выступает литовская фирма.

 

Если вы стали свидетелем события, достойного внимания общественности, присылайте свои фотографии с пометками на электронную почту editor@grani.lv.