Городской пейзаж: белые лебеди и мусор8

Городской пейзаж: белые лебеди и мусор

«Проезжали недавно с семьей мимо Даугавпилсского олимпийского центра, возле которого расположен живописный прудик. И вызвало большое удивление, что посреди этого водоема, на открытом для обзора пространстве, устроили свое гнездо пара лебедей.

 

Самка лебедя, по всей видимости, терпеливо высиживала яйца, а будущий папа кормился неподалеку. Захотелось посмотреть на эту красоту поближе. Остановились на пять минут. В это время подошла бабушка с внучкой, покормить уточек. Но тут налетела стая зорких чаек, которые все склевали, а уточку и селезня агрессивно оттеснили. Такой вот сюжет природы в рамках города.

 

Городской пейзаж: белые лебеди и мусор

 

Мы уже хотели покидать это место, но взгляд зацепился за место у берега, где был набросан мусор, бутылки и т. д. Оглянулись, так и в кустах то же самое! И сразу стало неприятно: как можно так бессовестно относиться к городу, где живешь. Или это заезжие спортсмены безобразничают? Как бы то ни было, хочется знать, кто должен убирать данный участок?..» – спрашивают горожане, приславшие в подтверждение своих слов фотографии.

 

Сегодня в Управлении коммунального хозяйства grani.lv ответили, что за уборкой указанного участка на улице Стадиона должен следить Даугавпилсский олимпийский центр, куда нам 14 апреля дозвониться не удалось. Два указанных телефона (654 75140; 654-20004) не отвечали, можно предположить, что уборка данной территории производится периодически. И есть период, когда совмещаются прекрасные белые лебеди и мусор вокруг их идиллических отношений.

 

Городской пейзаж: белые лебеди и мусор
Городской пейзаж: белые лебеди и мусор

Городской пейзаж: белые лебеди и мусор

 

Если вы стали свидетелем события, достойного внимания общественности, присылайте свои фотографии с пометками на электронную почту editor@grani.lv.