Открытое письмо: Олег Буринский призывает мэра к ответу116

Открытое письмо: Олег Буринский призывает мэра к ответу

Сегодня известный даугавпилчанин Олег Буринский опубликовал в своем профиле в Facebook обращение к председателю городского самоуправления А. Элксниньшу. Приводим текст открытого письма.

«ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО МЭРУ ДАУГАВПИЛСА, АНДРЕЮ ЭЛКСНИНЬШУ.

 

Господин мэр. В последнее время в соцсетях у горожан появилось много вопросов к вашей деятельности. На которые вы до сих пор так и не озвучили свои ответы. Напомню вам их:

 

1. Путепровод. Мы потратили огромную сумму наших денег и уже длительное время не пользуемся давно оплаченным нами продуктом. Почему?

 

2. Трамваи. Почему вы выбрали именно эту модель? За ее высокое качество? За низкую цену? Повышенный комфорт? Современный дизайн? Престижный бренд? Почему сами, в таком случае, не ездите на автомобиле «Лада Калина» и предоставляете подобную честь только нам? Либо здесь взыграло ваше эго и вы решили попиариться на конфликте с ПБ? С какой целью, для покупки трамваев, вы использовали фирму-посредника?

 

3. Ремонт Ригас. Почему так долго и так дорого? С какой скоростью, сколько см в день, продвигается эта работа? Сколько мы, горожане, заплатим наших денег, за 1 кв. метр уложенной вами плитки? Куда подевался ваш знаменитый «волшебный пендель», стремительно ускоряющий работу? Вы потеряли влияние на подрядчиков? Или вам кто-то мешает? Кто тогда он?

 

Как вы считаете, есть ли в этих рабочих решениях ваши ошибки? Пока как-то очень на это похоже.

 

Если вы их признаете, то озвучьте, где и в чем ошиблись? Каждый имеет право на ошибки. И каждый обязан за них ответить.

Просим вас найти свободное время в вашем безусловно загруженном графике и дать нам свои ответы на эти интересующие многих горожан вопросы.

 

Заранее спасибо, за ваши пояснения. 

 

Уважаемые горожане.

 

Дабы нашему демократически избранному мэру больше хотелось на эти вопросы отвечать и меньше хотелось не отвечать, просьба поддержать это письмо лайком и желательно, сделать репост.

 

Если у вас есть дополнительные вопросы, пишите их в комменты.

 

Всем, спасибо. #АндрейЖдёмОтветов»