Нам пишут: «Неужели это то, что городу сейчас нужно?!»42

Нам пишут: «Неужели это то, что городу сейчас нужно?!»
«На днях мэром города была выдвинута идея создания в Даугавпилсе открытого кинотеатра на время действия ограничений, на одной из городских стоянок», - пишет нам Валентина.

«Реакция людей на это предложение была разной: кто-то отреагировал положительно, другие – скептически… Поскольку горожанам предложено обсудить этот вопрос, хочу озвучить свое мнение по теме.

 

Неужели это то, что сегодня нужно нашему городу? Во-первых, не у всех есть машина, поэтому эта идея может заинтересовать только автомобилистов. Нет машины – нет кино.

 

Во-вторых, новые фильмы сейчас не выходят. Получается, старые будут показывать? Которые люди, сидя дома, и так посмотрели по несколько раз.

 

В-третьих, народ сейчас сидит дома. Неужели главное, чего им сейчас хочется – это посидеть в машине?

 

И еще один момент: в городе, как известно, масса не доведенных до конца проектов. Вспомнить хотя бы путепровод, улицу Ригас, трамвайные пути, некачественные трамваи... Может, стоит вначале с ними разобраться? 

 

Нет, я абсолютно не приверженка разговоров в стиле: «Деньги вбухивают непонятно куда - лучше бы бабушкам помогли». Это, конечно, лукавство. Но, знаете, когда в стране разворачивается кризис такого масштаба, расходы на подобные вещи вызывают вопросы.

 

На фоне всех этих проблем эта идея, на мой взгляд, выглядит максимально популистской.

 

Кроме этого, говорят, что ограничения скоро начнут смягчать, поэтому вряд ли успеют и по времени организовать этот проект. А после смягчения мер едва ли первое, чего захотят люди – это сидеть в машине за просмотром старого кино.

 

Скорее всего, эта идея таки и останется обычным постом в соцсетях… Как думаете?»