В проведении целевого аудита на ул. Ригас мэр отказал. Что дальше? (ВИДЕО)6

В проведении целевого аудита на ул. Ригас мэр отказал. Что дальше? (ВИДЕО)
Как портал grani.lv уже сообщал, первый вице-мэр Даугавпилса Янис Лачплесис в конце мая обратился к председателю Городской думы с заявлением о проведении специального тематического аудита на улице Ригас.

По мнению Яниса Лачплесиса, существуют обоснованные опасения, что баснословная сумма, потраченная на этот проект, была, мягко говоря, использована нецелесообразно. Для того чтобы получить ответы на все возникшие вопросы, он и попросил мэра внести ясность, назначив целевую проверку.

 

«И что дальше?» – возникает закономерный вопрос. К главе самоуправления обращение есть, вопросы есть – а ответы? Назначен ли в итоге аудит?

 

Как отметил в одном из недавних интервью Я. Лачплесис:

 

«Председатель самоуправления отреагировал на мое заявление, содержащее просьбу о проведении специального аудита на ул. Ригас – чтобы разобраться, на что и как мы тратим деньги горожан.


Я получил ответ, суть которого такова: в 2020-м году, в июле, по плану аудитов на Labiekārtošana-D аудит проводиться будет.

 

В проведении целевого аудита на ул. Ригас мэр отказал. Что дальше? (ВИДЕО)

 

Да, такой план, утвержденный еще в феврале, существует, ничего нового в этой информации нет. Но вот что во всем этом настораживает: в 2019-м году ПЛАНОВЫЙ аудит на Labiekārtošana-D проводился. Исходя из результатов этого аудита следует: на предприятии, возможно, имели место действия, которые требуют уголовного расследования.


И что? Какие меры приняты? Ничего по этим итогам сделано не было, все лежит под сукном. Боюсь, что когда в июле туда придет плановый аудит – результаты будут те же.

 

Так как в проведении специального (целевого) аудита на улице Ригас мне отказано, буду выносить этот вопрос на заседание Думы. Уверен, что большинство депутатов поддержат предложение о том, чтобы точно и досконально проверить расходование средств на этом объекте».